0

9 мая ветераны в Псковской области смогут воспользоваться бесплатным такси

9 мая, в День Победы, ветераны Великой Отечественной войны в Псковской области смогут бесплатно воспользоваться услугами такси, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации.

Как отметил председатель госкомитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков, на ежегодную акцию областных властей откликнулись транспортные компании Пскова, Великих Лук, Себежа, Пыталово, Острова, Порхова, Пустошки и Невеля.

Чтобы воспользоваться этой услугой, ветеранам при заказе такси нужно указать номер ветеранского удостоверения и свою фамилию, а садясь в автомобиль, предъявить соответствующие документы удостоверение.

Напомним, ранее врио губернатора Псковской области Андрей Турчак обратился к руководству Пскова и Великих Лук с призывом договорится с таксомоторными предприятиями о бесплатном проезде ветеранов по случаю праздника.

К этой социальной акции подключились следующие службы такси и индивидуальные предприниматели:

в Пскове - 081, 087, 000, 060, 057 и ООО «Псковское такси»;

в Великие Луки - ИП Баранова, ИП Баутенок, ИП Абрамович, ИП Тарасов, ООО «Дикс», ООО «Старт»;

в Себеже - ИП Руденков, ИП Нестеров;

в Пыталово - ИП Филиппов;

в Острове - ИП Кот В.П;    

в Порхове - ИП Камаев;

в Пустошке - ИП Шуманова, ИП Николаева;

в Невеле - ИП Малахов.

Добавим, что в соответствии с постановлением администрации региона в период празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 3 по 12 мая включительно на территории Псковской области введён бесплатный проезд по маршрутам  регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщениях, за исключением международных, для отдельных категорий граждан.

Воспользоваться бесплатным проездом в автобусах могут:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны.

2. Участники Великой Отечественной войны.

3. Лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

4. Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

5. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 09 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

6. Вдовы военнослужащих, погибших в периоды войны с Финляндией и Японией.

7. Бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

8. Супруг (супруга) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны и инвалида Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак.

9. Нетрудоспособные члены семьи погибших (умерших) в Великой Отечественной войне состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...