0

В 2014 году на 31 улице в Великих Луках заменили асфальт

В 2014 году в Великих Луках отремонтировали 31 улицу, общая площадь обновленного асфальтобетонного покрытия составила более 98 тысяч квадратных метров. Об этом заявил начальник управления ЖКХ города Великие Луки Владимир Базылев в ходе очередного 39-го заседания Великолукской городской Думы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Ремонт был проведен на набережной Рябики, на дороге до кладбища Воробецкое, на улицах Привокзальной, Дворецкой, Полиграфистов, Сибирцева, Розы Люксембург, Сопецкой, Рыконовской, Антонова, Рижской, Заслонова, Пионерской, Маршала Жукова, Винатовского, Больничной, Тимирязева, С. Ковалевской, Глинки, Гвардейской, Ползунова, Шевченко  и Куньинской, а также на участке улицы Гражданской. Кроме того, асфальтобетонное покрытие заменили в переулках Подолешинском и Пескарева, в Торопецком проезде, на проспекте Ленина и на Краснофлотской набережной.

На 12 улицах города отремонтировали тротуары – на улице Зверева, Некрасова, Лизы Чайкиной, Энгельса, Ботвина, Пушкина, Малышева, Новоселенинской, Льва Толстого, а также в переулке Пушкина и на проспекте Ленина.

«В этом году завершены работы по капитальному ремонту участка улицы Гражданской от улицы Вокзальной до улицы Гоголя, – отметил Владимир Базылев. – Теперь это одна из красивейших улиц города, оборудованная пешеходными переходами, остановками общественного транспорта, парковочными местами. Там построена линия уличного освещения с современными и экономичными светодиодными светильниками».           

Продолжился в прошлом году и ремонт дорог с грунтовым покрытием на 13 участках в частном секторе: в переулке Заслонова, проезде Заводском, на улицах Усмынской, Мусоргского, Рылеева (от улицы Дальней), Островского (от проезда Зенцовской до Лазавицкой набережной), на Молочной горке, Элеваторной, Рыбацкой (от дома № 9 до дома №31), Металлистов (от улицы Антонова до дома №2/36), а также на Коммунальной (от Щорса до дома №39) и на Заслонова.

Также в 2014 году был отремонтирован 41 двор многоквартирных жилых домов, 22 въезда и междворовых проездов, общая площадь отремонтированного асфальтового покрытия составила около 35 тысяч квадратных метров. «В рамках данной программы было выполнено не только асфальтирование проезжей части дворовых территорий, но и тротуаров, и подходов к подъездам домов с заменой бортовых камней, по решению жителей на дворовых территориях были обустроены автостоянки», – подчеркнул Владимир Базылев. Также он рассказал, что для приемки выполненных работ была создана комиссия, в состав которой вошли специалисты МУ УЖКХ, представители подрядчика и управляющих организаций, а также депутаты великолукской городской думы по территориям избирательных округов. 

Начальник управления ЖКХ напомнил, что в прошлом году великолукская администрация разработала и утвердила муниципальную программу «Развитие транспортной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Великие Луки» в 2014-2016 годах», которая успешно реализовывается. «Администрацией города Великие Луки проведена значительная работа по улучшению транспортной инфраструктуры города Великие Луки», – подытожил свой доклад Владимир Базылев.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...