0

Путин поручил правительству подготовить ряд предложения в связи с введением в действие системы «Платон»

В течение нескольких ближайших месяцев правительство РФ должно разработать и предоставить президенту ряд предложений в связи с введений в действие с 15 ноября 2015 года системы взимания платы с тяжелогрузов [грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн - ПАИ] за проезд по федеральным трассам «Платон».

В перечне поручений президента по итогам его пресс-конференции 17 декабря, которые опубликованы на официальном сайте «Кремля», кабинет министров до 1 апреля должен представить предложения об освобождении от уплаты транспортного налога собственников транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, с которых в соответствии с законодательством Российской Федерации взимается плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения такими транспортными средствами.

Кроме того, правительство к тому же времени должно совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации провести оценку выпадающих доходов региональных дорожных фондов в связи с освобождением собственников тяжелогрузов от уплаты транспортного налога.

При этом кабинету министров поручено «при необходимости» представить предложения по определению источников компенсации выпадающих доходов региональных дорожных фондов «с учетом ранее определенных задач по удвоению объемов строительства (реконструкции) автомобильных дорог, а также по обеспечению их нормативного содержания».

Наконец, до 1 марта премьер-министру Дмитрию Медведеву поручено представить предложения по предоставлению гражданам, осуществляющим оказание услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом, принадлежащим им на праве собственности, права ведения предпринимательской деятельности в упрощенной форме — путем приобретения патента для самозанятых граждан.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...