0

Комитет Госдумы не одобрил введение штрафа для должностных лиц за ограничение движения машин со спецсигналами

В Государственной Думе РФ предлагают отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект о введении штрафа в размере 50 тыс. рублей для должностных лиц в случае незаконного ограничения движения транспортного средства с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. На заседании комитет по конституционному законодательству и госстроительству решил рекомендовать нижней палате парламента не поддерживать этот документ, пишет агентство «Москва».

Автором законопроекта выступил депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов. Введение нового штрафа, как он считает, гарантирует реализацию «преимущественного права движения транспортных средств организаций, обеспечивающих охрану общественного порядка, жизни и здоровья граждан, в полном объеме».

В настоящее время за непредоставление приоритетного права при движении транспортного средства с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами предусмотрен штраф на сумму 500 рублей или лишение права от одного до трех месяцев.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...