0

В Печорах и Великих Луках проверили объекты инфраструктуры с точки зрения доступности в рамках проекта «Дочки-бабушки»

В Печорах и Великих Луках активисты общественного движения «Убитые дороги» в рамках проекта «Дочки-бабушки», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия», устроили проверку доступности инфраструктуры. Об этом Псковскому агентству информации сообщил в пресс-службе движения.

Первым объектом, который осмотрели общественники во главе с депутатом Госдумы Александром Васильевым стала стоянка для автобусов на улице Псковской. По итогам проверки группа пришла к выводу, что в целом тут удовлетворены основные запросы людей с ограниченными возможностями: выделены места для стоянки автомобилей, в которых прибывают инвалиды, на пути от этих стоянок к выходу с площадки, в нужных местах приутоплен бордюр, выполнена необходимая разметка.

Для колясок есть удобный подъезд к крепости с одной из сторон галереи торговых рядов.

В самом монастыре активистами были высоко оценены усилия наместника Архимандрита Тихона по устройству длинного и удобного пандуса при входе в Михайловский собор.

Между тем, как отметили общественники, на входе в гостиницу «Планета» оборудованы слишком высокие ступени. Также они отметили, что у гостиницы оборудован слишком крутой пандус.

Вдоль фасада здания суда эксперты обратили внимание на высокий труднопреодолимый инвалидами бордюр, ширина пандуса у парадного входа также, по их оценке, чрезмерна.

Формальный подход к выполнению требования правил доступности для маломобильных групп общественники зафиксировали у пешеходного перехода на улицы Юрьевской возле примыкания к Октябрьской площади. С одной стороны улицы – плавный съезд с тротуара, на другой – высокий бордюр, который крайне сложно преодолеть на коляске.

По итогам проведённой в Печорах проверки будут выработаны представления и предписания по исправлению ситуации, отметили в «Убитых дорогах»

В Великих Луках активисты также выявили проблемные участки на улицах города с точки зрения доступности для мам с колясками, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, велосипедистов. Так, они обратили внимание на детскую поликлинику №1, которая располагается на улице Софьи Ковалевской 18/16: там отсутствует благоустроенный подъезд ко входу, не обозначена парковка для машин и места для инвалидов, а сама дорога - в лужах и ямах.

У больницы на улице Пушкинской подъезд к приемному покою и входу также находится в грязи и лужах – территория никак не обустроена, а у пандуса на входе в здание отсутствуют ограждения.

Кроме того общественники обратили внимание на то, чтт внутриквартальный проезд от улицы Дьяконова и проспекта Гагарина был отремонтирован, однако ливневая канализация не работает.

Обследование сквера на улице Маршала Жукова, показало, что к нему не подойти: нет пешеходных переходов, особенно со стороны улицы Дворецкой. 

Отметим, что в рамках проекта был запущен сайт дочки-бабушки.рф, где каждый желающий теперь сможет отметить на карте города и области проблемные участки для пешеходов и маломобильных групп населения. На сайт уже начали поступать предложения от жителей области.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...