3

В Пыталово хотят снести Дом культуры и на его месте сделать площадь для массовых гуляний

В городе Пыталово запланирован снос старого здания Дома культуры, а на расчищенной территории должна появиться площадь для проведения массовых праздничных мероприятий. Об этом газете «Новая жизнь» рассказал первый заместитель главы администрации Пыталовского района Андрей Гончар. Проект хотят осуществить уже в этом году при помощи областного финансирования.

«Таким образом, сформируется центр города, проект оформления центральной площади будут разрабатывать дизайнеры», – отметил Андрей Гончар.

Кроме того, он сообщил, что на сегодняшний день в Пыталово уже проведён капитальный ремонт улицы Шафранского от дома №13  до дома №11. Силами подрядной организации ООО «Псковагродорстрой» полностью завершены ремонтные работы на улице Пушкинской.

Также находится в работе дворовая территория домов №5 по улице Юнкерова и №7 по улице Шафранского. Принято решение расширить парковку до 30 мест, а также провести благоустройство дворов. Вдоль дома №7 будет сделан тротуар. «Будем наводить красоту, но, в первую очередь, делаем акцент на качестве», – подчеркнул Андрей Гончар.

Помимо этого, по его словам, уже отремонтированы 330 метров тротуара на улице Белорусской. Там же засеян газон, сделаны водостоки. Осенью запланировано посадить на этой улице рябиновую аллею. «В следующем году планируется продлить тротуар до конца, по всей улице Белорусской, – рассказал замглавы администрации района. – Псковская организация выиграла открытый аукцион на ремонт улицы Каупужа. Чтобы получить финансирование, разрабатывается проект. Если все пройдет успешно и будут выделены федеральные средства, то в следующем году улица Каупужа будет полностью асфальтирована, все площадки, привокзальная территория и около почты, возле кафе «Версаль», по дороге в Лесхоз и до самого конца города. Будет приведена в порядок территория вдоль железной дороги (вырубка кустов, очищение канав) все это при условии областного финансирования».

Кроме того, администрация Пыталовского района закупает новые дорожные знаки. В первую очередь, установка пройдет около зданий школ и детских садов.

Также администрация района участвует еще в одном аукционе: разрабатывается план, готовится документация с целью нанесения горизонтальной дорожной разметки на тех улицах города, на которых асфальтное покрытие находится в хорошем состоянии. 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...