0

С начала года в Пскове составили 365 протоколов за парковку на зеленой зоне

С начала года в Пскове составили 365 протоколов за парковку на зеленой зоне. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, мировые судьи рассмотрели порядка 200 протоколов и назначили штрафов на общую сумму свыше 264 тысяч рублей.

Отметим, что в городе еженедельно проходят контрольные мероприятия по выявлению нарушений административного законодательства в части парковки машин на зеленых зонах, которые проводят сотрудники Управления городского хозяйства администрации города.

Кроме того, в адрес УМВД России по городу Пскову направляются письма от Контрольного отдела Псковской городской Думы с фотофиксацией аналогичных нарушений с целью установки личности владельца незаконно припаркованного транспорта.

Как рассказали в Правовом комитете муниципалитета, несмотря на то, что автовладельцы-нарушители пытаются обжаловать решения мирового суда, за минувшие годы наработана юридическая практика, по которой суд высшей инстанции оставляет его без изменений.

Добавим, что административное наказание за парковку автомобиля на зеленой зоне предусматривает штраф в размере тысячи рублей.

В отношении дворовых территорий по решению общего собрания собственников многоквартирного дома жильцы имеют право определить парковочные места на отмежеванной территории и организовать законную стоянку личного автотранспорта.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...