0

Движение навстречу дорожной безопасности начинается в социальных сетях

Дорожная безопасность – не только государственная задача, но и личное дело каждого. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, пользователям соцсетей предлагают рассказать о том, какие меры предосторожности они используют, чтобы обезопасить себя на дорогах. Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности» объявляют о старте фотоконкурса «Я двигаюсь #навстречубезопасности».

Он станет одним из мероприятий масштабной социальной кампании «Навстречу безопасности», которая стартовала этой осенью в Новгородской, Ленинградской и Псковской областях в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

В конкурсе могут принять участие все посетители центрального мероприятия кампании, которое пройдет 10 сентября в Великом Новгороде, 17 сентября в Гатчине и 24 сентября во Пскове. На центральной площади или в парке выбранных городов экипаж автомобиля в игровой форме будет работать с каждой категорией участников дорожного движения. Для водителей двухколесного транспорта организуют велогородок и мастерскую, где каждый желающий сможет сделать свой велошлем максимально заметным на дороге. Пассажирам продемонстрируют, как правильно использовать ремень безопасности – ведь многие допускают ошибки в таком простом, на первый взгляд, действии: например, перекрученная лента или неправильное расположение при резких маневрах могут привести к серьезным травмам. Водителям расскажут, как избежать неприятностей на дороге, соблюдая ПДД и проявляя уважение ко всем остальным участникам движения. Всем пешеходам, в том числе детям и пенсионерам, объяснят, как стать более заметными на дороге и как правильно переходить регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, а также разберут типовые ситуации на дороге.

Для конкурса «Я двигаюсь #навстречубезопасности» подготовлен специальный реквизит – постеры с подсказками для всех участников дорожного движения. Нужно лишь выбрать свою категорию – водитель, пешеход, пассажир или велосипедист, и написать внутри постера, что конкретно конкурсант делает для своей безопасности. Общие подсказки уже есть на изображениях – ремень безопасности для водителей и пассажиров, световозвращающие элементы для пешеходов, а для водителей двухколёсного транспорта заготовлен настоящий велошлем. Сделает снимок профессиональный фотограф, который будет работать на мероприятиях и акциях кампании. Затем все фотографии разместят в группе «Навстречу безопасности» в специальном альбоме во Вконтакте.

Второй этап конкурса требует больше активности от участников – им предстоит найти своё фото в общем альбоме вконтакте https://vk.com/to_safety и попросить друзей поставить лайки к снимку. Победителем станет обладатель фото, набравшего больше голосов. Он получит от организаторов полезный подарок - толстовку со световозвращающими элементами.

Так, с помощью нехитрого реквизита и хештега #навстречубезопасности в социальных сетях жители трёх российских регионов призовут быть ответственными участниками дорожного движения всю страну.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...