2

В Детском парке Пскова прошло большая акция в рамках программы «Навстречу безопасности»

В субботу, 24 сентября, в Пскове прошло центральное мероприятие социальной кампании «Навстречу безопасности», которая реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД, в этот день с самого утра в Детском парке работали обучающие тренинги для всех категорий участников дорожного движения, включая детей и пожилых людей. Всего за день мероприятие «Навстречу безопасности» посетили сотни человек.

Каждый участник мероприятия мог пройти несколько зон, посвященных разным вопросам безопасности дорожного движения и получить полезные подарки. Для этого надо было зарегистрироваться и получить паспорт участника и пройти как можно больше локаций.

 Самые активные участники получили сумку со световозвращающими элементами, остальные награждались брелоками и наклейками. Кроме того, в зоне выдачи призов можно было бесплатно распечатать все сделанные на мероприятии фотографии на инста-принтере.

Юные и взрослые велосипедисты получили знания в специальной зоне, где опытные инструкторы в интерактивной и доступной форме объясняли основные правила передвижения на велосипеде, рассказывали о возможных сложных ситуациях и путях их разрешения. Неподалеку можно было сразу же отработать полученные знания – для этого организаторы кампании возвели велогородок с разными фигурами и упражнениями.

В следующей зоне велосипедистов знакомили со средствами защиты. С помощью специальных стендов тренеры показывали велосипедную экипировку и объясняли, для чего она нужна. Также здесь можно была узнать, какими катафотами должен быть оборудован велосипед и где нужно крепить световозвращающие элементы.

Зона эксперимента оказалась полезной как для велосипедистов, так и для обычных водителей и пешеходов. Здесь тренеры показали, какой должна быть безопасная дистанция при движении, и разобрали, что такое тормозной путь и как его рассчитывать в зависимости от скорости. В этой же зоне, используя красный автомобиль безопасности, участники мероприятия познакомились с понятием «слепой зоны».

В фотозоне «Я двигаюсь #навстречубезопасности» каждый пешеход, водитель, пассажир или велосипедист мог принять участие в конкурсе. Для этого надо было выбрать один из представленных плакатов, написать на нем призыв на тему того, как участники дорожного движения должны двигаться навстречу безопасности, сфотографироваться, найти фотографию на странице vk.com/to_safety, поделиться ею с друзьями и собирать «лайки». Победитель получит главный приз – толстовку со световозвращающими элементами!

Вечером организаторы открыли арт-объект. Инсталляцию, сделанную в виде катафота, заполнили настоящими велосипедными катафотами и подсветили с помощью фар автомобиля безопасности, чтобы показать эффективность катафотов в темное время суток.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...