0

Полиция, курсанты и служба безопасности Федерации автоспорта обеспечат порядок на ралли «Cupper Псков-2016»

Порядка 8 экипажей спецроты ДПС, 14 сотрудников УМВД, 70 волонтёров и  30 курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России обеспечат безопасность на финале Кубка России – ралли «Cupper Псков-2016», который пройдёт с 30 сентября по 1 октября. Об этом сообщил руководитель гонки, президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич на пресс-конференции 27 сентября в пресс-центре Псковского агентства информации. Кроме того, сформирована собственная служба безопасности Федерации автоспорта из 15-16 человек, которые будут обеспечивать расстановку остальных сил, обеспечивающих порядок на трассе, передает корреспондент ПАИ.

Олег Мыслевич рассказал, что к каждой гонке принимается план безопасности ралли: приезжает руководитель коллегии спортивных комиссаров, и только после рассмотрения всех документов гонки, плана безопасности даётся окончательное разрешение на старт гонки.  «Если председатель  коллегии спортивных комиссаров видит, что руководитель гонки не готов, гонка не готова, то она будет отменена», - пояснил президент Федерации автоспорта.

Руководитель пресс-центра соревнований Игорь Федотов попросил всех, кто поедет в зрительские зоны, соблюдать меры предосторожности, в частности, не смотреть гонку сидя, не поворачиваться к трассе спиной, контролировать детей и не брать на трассу домашних животных. «Одевайтесь согласно погоде. Чем ярке будет одежда, тем веселее и безопаснее будет соревнование», - заметил Игорь Федотов.

«Важно, чтобы все соблюдали правила безопасности, прописанные в зрительских листовках», - добавил Олег Мыслевич. 

Напомним, ралли «Cupper Псков-2016» также имеет статус финальных этапов  Чемпионата СЗФО по ралли, моносерии «Volkswagen Polo Cup» и Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского». Гонщикам предстоит преодолеть 367 километров по дорогам Печорского и Палкинского районов, 100 из которых – протяжённость скоростных участков.

29 сентября пройдут тестовые заезды и начнётся регистрация экипажей. 30 сентября участников ждёт ознакомление с трассой.

В этот же день в 20:30 в центре Пскова состоится официальная церемония открытия соревнований, после которой будут показательные выступления участников – слалом «Кубок главы города Пскова».

Сама гонка пройдёт 1 октября. Стартовать экипажи будут с центральной площади посёлка Палкино. Первый автомобиль уйдёт на трассу в 8:30. Финиш намечен на 18:15 на аэродроме в Печорском районе. В 22:00 в клубе «R-16» в Пскове состоится церемония награждения победителей, после которой всех ждёт ралли-дискотека.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...