7
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Где обещанный пересчёт платежей за ОДН, или Жалуйся, не жалуйся, все равно получишь ...

В наше время управляющая компания — это практически родственник: проблемный такой, которому то на это, то на то постоянно нужны деньги. Мой «родственник» — ООО УО «ТЭЗ и ИС» — на мой взгляд, самый наглый из всех :) После волны недовольства с СОИ (они же ОДН) в доме 51А по Рижскому проспекту написали коллективное письмо с требованием пересчитать нормативы. Однако активистам отказали. Мне с домом повезло меньше: мой 77Б в народе называют общагой, контингент там проживает не самый благонадежный. Естественно, от нашего дома письма не было. Но, как оказалось, оно бы и не помогло: в очередной квитанции и у меня, и у соседей все нормативы остались прежними. Почему? Ответа никто не дает. 

По какой формуле они считают, тоже не понятно. Если посчитать самостоятельно, то у кого-то написанная в квитанции сумма в 2 раза меньше, у кого в 3... Такое ощущение, что посчитали, показалось слишком много и решили в несколько раз уменьшить. Когда в прошлом месяце я звонила и просила уточнить, что это за цифры, директор компании в телефонном разговоре сказала, что это все областной комитет по ЖКХ, он такие большие нормативы установил, а все шишки на них. Мол, мы эти деньги даже не получаем, собираем и отдаем. 

Я не очень разбираюсь в этих тонкостях коммунальных, но чисто интуитивно — не может моя коммуналка в Пскове за квартиру 27,5 квадратных метров стоить также, как коммуналка за квартиру в Санкт-Петербурге в 40 квадратных метров. 

P. S. Фото квитанции прилагаю. А еще на первом этаже в доме Рижский проспект, 51А в декабре устроили общежитие рабочих из дружественных республик. )) И как их заселили, плата за свет на общедомовые нужды сразу выросла.

Аноним
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...