1

Почти 100 млн рублей добавлены на ремонт дорог Пскова

На капитальный ремонт дорог Пскова добавлены 96,8 млн рублей. Ещё порядка 39,5 млн рублей выделены на создание комфортной городской среды. Соответствующие поправки в бюджет Пскова на 2017 год утвердили депутаты Псковской городской Думы на внеочередной, 82-й по счёту, сессии 15 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Как сообщила парламентариям начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт, средства на ремонт дорог и создание комфортной среды, а в сумме это 136,3 млн рублей,  - это безвозмездные поступления из федерального и областного бюджета.

Что касается создания комфортной среды, то 26 млн рублей из них пойдут на благоустройство дворов, а 13 млн рублей – на места общего пользования.

Кроме того, по словам Тамары Винт, происходит перераспределение средств внутри статей бюджета, в частности, 842 тыс. рублей выделяются на устройство теневых навесов в детском саду № 20 и кровли в детском саду № 48.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что поправки к бюджету и стали поводом для созыва внеочередной сессии. «Мы получили лимиты из областного бюджета и решили не откладывать их рассмотрение на 10 дней, чтобы быстрее закончить документацию по ремонту дорог и выставить её на обсуждение», - сказал он.

После того, как поправки были приняты, глава Пскова объявил: «Сегодня мы даём старт плановому ремонту наших дорог». Он также добавил, что перечень объектов, которые будут благоустроены по программе создания комфортной городской среды, уже определены, все поданные заявки удовлетворены. 

Добавим, что капитально будут отремонтированы улица Вокзальная (от Октябрьского проспекта до улицы Толстого), улица 128 Стрелковой дивизии, улица Толстого (от улицы Кузнецкой до улицы Гражданской), улица Гражданская (от Толстого до Спортивной), улица Советской Армии (от трассы М-20 до Промежиц), улица Железнодорожная (от улица Советской Армии до улицы Декабристов), улица Шестака ( от Рижского проспекта до Гаражного проезда), улица Некрасова (от улицы Карла Маркса до улицы Воровского).

Передвижки в бюджете и областные средства позволят дополнительно отремонтировать следующие дорожные объекты: улица Герцена (от улицы Леона Поземского до улицы Ипподромной), улицу Кузнецкую (от Вечного огня до площади Победы, от площади Победы до Октябрьского проспекта), улицу Кузнецкую (от Октябрьского проспекта до улицы Ипподромной), улицу Индустриальную (от путепровода до улицы Новаторов с примыканием), улицу Алмазную (от улицы Чудской в сторону улицы Леона Поземского), улицу Литейную, улицу Красных партизан (от улицы Карла Маркса до улицы Воровского), улицы Гоголя, Металлистов, Декабристов, Школьную, Яна Райниса (выполнение работ по капитальному ремонту тротуаров), подготовить проектную документацию для улицы Индустриальной (от улицы Ипподромной до улицы Инженерной), а также выполнить восстановление изношенных асфальтобетонных слоев покрытия Советского (Троицкого) моста через реку Пскову и Ольгинского моста через реку Великую.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...