0
 

В проекте ремонта двора на Звездной, 16 увеличили количество парковочных мест

Участие в программе «Формирование комфортной городской среды» и ремонт дворовой территории обсудил с жителями дома № 16 по улице Звездной депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото pskovgorod.ru

Также на встречу был приглашен заместитель начальника Управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов.

Жители Звездной, 16 несколько лет ждали благоустройства двора, и в этом году адрес был включен в план ремонта дворовых территорий. Псковичи обсудили с депутатом, как будет выглядеть двор после ремонтных работ. Они задавали вопросы по проектно-сметной документации, интересовались шириной будущего проезда, устройством тротуара и зелеными насаждениями. Также горожане просили увеличить количество мест для парковки автомобилей. Соответствующие изменения будут внесены в проектную документацию.

«Хочу поблагодарить вас за неравнодушие. Мы обязательно учтем все пожелания. Работы планируется завершить не позднее первой половины октября. В свою очередь я призываю вас как хозяев этой территории осуществлять общественный контроль в ходе работ», - сказал Дмитрий Барабанов.

Напомним, что в 2017 году в Пскове запланированы ремонтные работы дворовых территорий по 68 адресам на общую сумму 84 миллиона рублей - по 7 миллионов рублей на каждый городской округ. Сумма на ремонт дворов по сравнению с 2016 годом увеличена вдвое.

Фото pskovgorod.ru

Кроме того, в Пскове действует пятилетний проект по благоустройству дворов «Формирование комфортной городской среды», который инициирован партией «Единая Россия». По этому проекту на благоустройство дворовых территорий (дополнительно к утвержденному плану ремонта дворов на 2017 год) выделено около 40 миллионов рублей.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...