3

Сити-менеджер Пскова отчитался о ходе ремонта дорог и дворов

Сегодня, 1 августа, на заседании администрации Псковской области губернатор Андрей Турчак попросил сити-менеджера Пскова Игоря Калашникова доложить о ходе ремонта дворов и дорог в областном центре.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава администрации Пскова отметил, что сейчас заканчивается ремонт улицы Некрасова, подрядчики приступили к ремонту проезжей части на улицах Льва Толстого, Гражданской, 128-й стрелковой дивизии, Вокзальной. Кроме того, ведутся работы по ремонту водопровода на улице Шестака. «Кроме того, переходим на Запсковье -- несколько улиц в августе запланированы. По дворам - 3,5 млн потратили на ремонт дворов», — добавил Калашников.

«У вас 70 дворов по плану [ремонта на 2017 год]», — заметил Турчак..

Сити-менеджер заверил, что все они будут отремонтированы. В ответ глава региона сказал, что итоги этой работы будут подводится в сентябре.

Обсуждение этого вопроса состоялось при рассмотрении проекта постановления администрации области «О нормативах финансовых затрат и Правилах расчета размера бюджетных ассигнований областного бюджета на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Псковской области».

Первый заместитель областного госкомитета по транспорту Игорь Сильченков доложил, что представленные в проекты параметры финансирования дорожных работ были разработаны с учетом рекомендаций Правительства РФ о необходимости утверждения нормативов финансовых затрат с учетом реальной возможности их применения. В связи с этим нормативы финансовых затрат по Псковской области предлагается установить в размере 50% от размеров нормативов финансовых затрат, утвержденных постановлением кабинета министров в отношении автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

В таком случае потребность в ежегодных затратах на содержание, ремонт и капремонт автодорог регионального значения Псковской области в соответствии с предлагаемым нормативами составит 14 млрд 747 млн 275 тысяч рублей в ценах 2017 года. Проектом постановления предусмотрен переход на 100% нормативное финансирование дорожных работ к 2035 году.

Проект постановления был согласован прокуратурой области и был утвержден на заседании.

 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...