0

На 29 пешеходных переходах Пскова появится дополнительное освещение

В Пскове на 29 пешеходных переходах появится дополнительное освещение. Такое заявление сделал начальник отдела коммунальных ресурсов УГХ Ерем Сафарян сегодня, 31 октября, в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения администрации города Пскова.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, по словам Ерема Сафаряна, контракт по устройству допосвещения на пешеходных переходах уже подписан и исполняется. До 31 декабря все работы будут завершены.  «Мы эту работу не прекратим, пока у нас все пешеходные переходы на территории Пскова не будут засвечены должным образом», - отметил он.

Кроме того, в ходе рассмотрения вопроса о мерах по обеспечению круглогодичной различимости дорожной разметки и выполнению мероприятий по обустройству линий наружного освещения города, представительница ГИБДД отметила, что количество ДТП увеличивается из-за слаборазличимой дорожной разметки и плохого освещения улиц. Она предложила использовать не лакокрасочное покрытие, а термопластик для разметки на дорогах. Такое предложение поддержал и представитель ДПС.

Председатель комиссии, и.о. замруководителя администрации Пскова Светлана Исекеева поинтересовалась о ремонте и содержании такой разметки. В свою очередь, представитель ДПС пояснил, что ремонт осуществляется фрезерованием, а по истечении 3 лет, рекомендовал «подровнять» разметку из термопластика лакокрасочным покрытием, у школ – 2 раза в год. Он объяснил это тем, что в основном разметка стирается во время уборки города от снега в осенне-зимний период.

Светлана Исекеева отметила, что предложение интересное выразила желание изучить вопрос новой разметки и попробовать технологию. Она также поручила выставить в контракте на реконструкцию улицы Свердлова пункт о новой дорожной разметке, а при реконструкции улицы Поземского такую разметку уже будут тестировать на дорогах.

Представитель ДПС отметил, что разметку 1.1 и 1.3 можно делать дорогим пластиком, а 1.5 – достаточно лакокрасочным покрытием. «А пешеходники хотелось бы чтобы все были в пластике», - заключил он.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...