1
 

В Великолукском районе начало работу предприятие по переработке биосырья

Крупнейшее производственное предприятие, направленное на переработку биологического сырья Северо-Западного Федерального округа РФ, начало работу в Великолукском районе. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Великолукского агропромышленного холдинга, на нем работает 250 человек, производственная мощность - 150 тонн в сутки. 

Инвестором строительства нового предприятия выступает Великолукский агропромышленный холдинг. Строительство проекта велось за счет собственных средств Великолукского агропромышленного холдинга без привлечения кредитных активов, отметили в пресс-службе холдинга. Общая стоимость строительства составила 1,2 миллиарда рублей. Государством было выделено субсидий на сумму 180 млн. рублей, в том числе федеральный бюджет составил 126,6 млн. рублей, областной 53,4 млн. рублей.

Отметим, что процесс переработки биологического сырья на ветеринарно-санитарном заводе ведется под строгим государственным ветеринарным надзором, все технологические процессы, начиная от выгрузки сырья на предприятии и заканчивая экспедицией готовой продукции, автоматизированы.

Сырье на переработку принимается с мясокомбинатов, животноводческих комплексов, ферм и ЛПХ всего Северо-Западного региона РФ. Конечными продуктами переработки являются высококачественное масло животного происхождения и мелкодисперсная мука. Оба продукта широко применяются для производства богатого протеинами и микроэлементами витаминного комплекса для животных, в производстве биоудобрений, в фармакологии и производстве косметических средств, масло, помимо этого имеет широкие применение в парфюмерной промышленности.

Технологический процесс: измельченное сырье по закрытому трубопроводу поступает в паровую сушилку. В котле под действием высокой температуры (132 градуса) происходит высушивание и стерилизация сырья. Полученная в сушилках масса поступает в гидравлический пресс, где под давлением она разделяется на 2 фракции: маслянистую и сухую мелкодисперсную муку.

Завод производит уникальные по-своему химическому составу и 100% натуральные компоненты, имеющие очень широкое применение и высокий спрос на российском рынке. Получаемое сырье будет поставляться на космецевтические, фармакологические, косметические предприятия для производства медикаментов, биодобавок, мыла, шампуней, мазей, кремов и т.д. и на сельскохозяйственные предприятия, использующие биоудобрения и витаминные комплексы для животных, тем самым насыщая внутренний рынок российским, высококачественным сырьем.

В настоящее время, завод проходит процедуру международной сертификации, после чего предприятие будет экспортировать свою продукцию на международный рынок, что привлечет дополнительную валютную выручку в Россию.

На предприятии полностью отсутствуют какие-либо запахи, все летучие органические вещества на 100% уничтожаются (при температуре 950 градусов) в уникальном рекуперативном термическом окислителе.

Дополнительным плюсом данного оборудования является способность получать вторичную энергию в виде горячей воды, используемой на производстве. Вся вода имеет тройную степень очистки.

Инфраструктура завода включает обязательные дизбарьеры, автономную котельную и автомойку. Все объекты представляют собой современный и эффективный комплекс, построенный в соответствии с самыми жесткими российскими и экологическими нормами и стандартами. Завод оснащен самым современным и высокоэффективным оборудованием российского производства, не имеющего аналогов в мире.

Эффективность и экономическая значимость завода неоценима во всех отношениях, предприятие оказывает благоприятное влияние на экологию и улучшают состояние окружающей среды, а также являются лучшей профилактикой опасных заболеваний животных, что обеспечивает благополучную санитарно-эпидемиологический ситуацию в регионе.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Было/стало
Более 1,2 тысяч мест для дошкольников будут созданы в Псковской области до конца года Замгендиректора ОАО «РЖД» уверен, что маршрут Псков - Новгород - Петрозаводск будет востребован пассажирами Михаил Ведерников пожелал хорошей дороги первым пассажирам «Ласточки», которая соединит Псков, Новгород и Петрозаводск Разрешились от бремени Почти на 8% увеличилась раскрываемость краж в Пскове за 2018 год Объем инвестиций резидентов в ОЭЗ «Моглино» увеличился до 16,8 млрд рублей Старт строительства новой школы в Дно – одно из самых позитивных событий 2018-го года, считает Сергей Быков Решение создать в Псковской области волонтёрский центр назвала одним из главных событий 2018-го года Светлана Мельничук 2018 год был успешным для Псковской области, уверена Оксана Лазарева Анатолий Копосов: 2018 год в Псковской области был трудным, но по многим направлениям есть положительные моменты


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...