0

Житель Псковского района попал в колонию строгого режима за вождение в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении в отношении жителя Псковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в надзорном ведомстве.

Приговором мирового судьи Псковского района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что 16 декабря 2017 года мужчина, находясь в состоянии опьянения, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2108», запустил двигатель и начал движение. Около спортивного комплекса «Ледовый Дворец», расположенного в д. Борисовичи Псковского района он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району. После чего в связи с нахождением его в состоянии опьянения, сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Псковскому району был отстранен от управления транспортным средством, требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения не выполнил.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления и данных о личности подсудимого, с учетом наличия рецидива преступлений в его действиях, суд назначил жителю Псковского района наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механическими транспортными средствами на 2 года.

 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...