0

Псковскому перевозчику грозит штраф за незаконную работу на одном из маршрутов

20 июня Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области возбудило дело в отношении ООО «Автофаворит» по признакам нарушения статьи 14.8 закона «О защите конкуренции», выразившегося в осуществлении регулярных перевозок по маршруту Псков - Пыталово под видом заказных без разрешения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФАС.

Основанием для возбуждения дела стало неисполнение выданного предупреждения антимонопольного органа. 7 мая компания получила предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства. Перед этим в управление обратился индивидуальный предприниматель, который также осуществляет перевозки по указанному маршруту, по факту недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Автофаворит». Установлено, что «Автофаворит» не подавал заявку на участие в конкурсе на осуществление перевозок по данному маршруту и, как следствие, не получил разрешение от Комитета по транспорту администрации Псковской области. В связи с этим псковское УФАС предупредило ООО «Автофаворит» о необходимости прекращения указанных действий в срок до 7 июня.

Однако ООО «Автофаворит» не исполнило предупреждение. В соответствии с частью 6 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в таком случае антимонопольный орган обязан возбудить дело о нарушении законодательства. «В результате рассмотрения дела, в случае признания нарушения антимонопольного законодательства, управление вынесет решение и рассмотрит вопрос о привлечении ООО «Автофаворит» к административной ответственности», - прокомментировала ситуацию врио руководителя управления Татьяна Бойко.

Рассмотрение дела назначено на 4 июля.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...