5
 

Два инвестора уже готовы зайти в «Ступниково» - вторую очередь ОЭЗ «Моглино»

Уже есть два инвестора, которые хотят зайти в «Ступниково» - вторую очередь псковской особой экономической зоны «Моглино». Об этом рассказала генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич в прямом эфире проекта ПАИ-live сегодня, 16 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По ее словам, создание площадки «Ступниково» предусмотрено перспективным планом развития ОЭЗ «Моглино», который был утверждён в Минэкономразвития в 2014 году. Ольга Торбич подчеркнула, что заняться работой по созданию «Ступниково» нужно заранее, поскольку на подготовку особой экономической зоны к приходу резидентов нужно 2-3 года. «Нужно не упустить за это время те запросы, которые поступают», - подчеркнула она.

Ольга Торбич заявила, что создание «Ступниково» продиктовано спросом. Она добавила, что «Моглино» уже заполнено на 50%, в этом году там будут строиться ещё две фабрики, а после прихода ГК «Титан» в особой экономической зоне останется 20-30 свободных гектаров, то есть всего 10-15% от всей площади ОЭЗ.   

Напомним, что врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей встречи с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым 11 июля доложил о планах по созданию второй очереди ОЭЗ «Моглино» - «Ступниково».

Версия для печати
  • Сюжет
  • ПАИ-livе
ПАИ-live: итоги проекта «Твой регион – твои возможности 2.0» в Псковской области   ПАИ-live: с чего и как в Себежском районе зарождаются новые социальные проекты Избирательная система должна развиваться по всем направлениям – Игорь Сопов Игорь Сопов: Мы продолжим развивать ДЭГ в Псковской области Больший интерес к ДЭГ у старшего поколения – Игорь Сопов 14 обращений поступило в облизбирком за три дня голосования – Игорь Сопов Вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин стал гостем программы ПАИ-live Наталья Горбачёва стала гостем программы ПАИ-live Борис Елкин: Городу по-прежнему не хватает гостиниц Расширение части улицы Коммунальной до трёх полос поможет разгрузить движение – глава Пскова
  • Сюжет
  • Было/стало
Более 1,2 тысяч мест для дошкольников будут созданы в Псковской области до конца года Замгендиректора ОАО «РЖД» уверен, что маршрут Псков - Новгород - Петрозаводск будет востребован пассажирами Михаил Ведерников пожелал хорошей дороги первым пассажирам «Ласточки», которая соединит Псков, Новгород и Петрозаводск Разрешились от бремени Почти на 8% увеличилась раскрываемость краж в Пскове за 2018 год Объем инвестиций резидентов в ОЭЗ «Моглино» увеличился до 16,8 млрд рублей Старт строительства новой школы в Дно – одно из самых позитивных событий 2018-го года, считает Сергей Быков Решение создать в Псковской области волонтёрский центр назвала одним из главных событий 2018-го года Светлана Мельничук 2018 год был успешным для Псковской области, уверена Оксана Лазарева Анатолий Копосов: 2018 год в Псковской области был трудным, но по многим направлениям есть положительные моменты


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...