1
 

Поиграть в народные игры смогут псковичи на фестивале «ДА!FEST» 11 августа

11 августа в Пскове в центре отдыха «Раздолье» (Зональное шоссе, 48) пройдет фестиваль активного семейного отдыха «ДА!FEST», на котором участники проекта «Летняя Скобариада» по развитию и популяризации народных игр, организуют площадку для народных игр. Об этом сообщил один из руководителей псковского Союза студенческих отрядов, участник проекта #Команда2018 Дмитрий Михайлов в прямом эфире проекта ПАИ-live сегодня, 9 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, поиграть в народные игры, в принципе, можно в любом месте и в любое время, не обязательно привязываться к графику проекта «Летняя Скобариада».

Дмитрий Михайлов сообщил, что у проекта «Летняя Скобариада» в арсенале много различных народных игр — настольных и уличных. В качестве примера он продемонстрировал настольную игру «Славянские шахматы». «Есть мнение, что эта игра появилась задолго до классических шахмат», - добавил он.

Дмитрий Михайлов также отметил, что в народные игры играют люди разных возрастов. Например, с двух лет дети играют в бирюльки — игра, которая развивает моторику.

Говоря об организации больших соревнований по народным играм, Дмитрий Михайлов сообщил, что проект «Летняя Скобариада» пока не ставит задачу проводить крупные соревнования. «Пока таких запросов не поступает. Но при желании на базе оздоровительных лагерей и школ такие соревнования можно провести», - уточнил он.

Напомним, что 11 августа в Пскове в центре отдыха «Раздолье» пройдет фестиваль активного семейного отдыха «ДА!FEST», где с 12:00 до 17:00 будут организованы бесплатные тренировки под открытым небом, пройдут различные мастер-классы, интеллектуальные и спортивные состязания по настольному теннису, футбол и баскетболу.

Версия для печати
  • Сюжет
  • #Команда2018
Дарья Яковлева: Проект «Команда 2018» помогает инициативным людям Четыре консультативных занятия проведут в Пскове для желающих получить президентские гранты Псковичи поучаствовали в российско-индийском молодёжном форуме Михаил Ведерников: Благодаря проектному офису «Команды2018» решается много задач Первый международный фестиваль колокольного звона пройдёт в Псковской области Директор кинофестиваля «Западные ворота» хочет расширить список стран участников 200 тысяч человек посмотрели трансляцию церемонии открытия фестиваля «Западные ворота» Татьяна Пахомова: Открытие филиала проектного офиса «Команда 2018» в Дно поможет вовлекать молодежь в развитие района Фестиваль в честь Дня молодежи пройдёт в Пскове Берега острова Залита очистили от мусора псковские волонтеры


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...