0
 

Псковское отделение Сбербанка РФ остается крупным налогоплательщиком в области

В 2002 году Псковское отделение Северо-Западного банка Сбербанка России уплатило налогов в бюджеты всех уровней в 2,7 раза больше, чем в 2001 году. Как передает корреспондент ПАИ, об этом псковским журналистам сообщила управляющая отделением Валентина Донец в ходе интернет-пресс-конференции по итогам деятельности Северо-Западного банка Сбербанка России за 2002 год.

Как напомнила Валентина Донец, в период объединения отделений Сбербанка в северо-западном регионе в Северо-Западный банк, возникали вопросы о потери налогового влияния Сбербанка в области. В целом сумма уплаченных налогов составила 56,5 миллионов рублей. В том числе в областной бюджет - 20 миллионов рублей, в местные бюджеты – 17,5 миллионов рублей, в том числе в бюджет Пскова – 9,8 миллиона рублей, и в федеральный бюджет 19 миллионов рублей. По мнению Валентины Донец, это цифры показательные.

Также, по словам управляющего Псковским отделением, за 2002 год на счетах вкладчиков увеличились средства на 610 миллионов рублей. Это более чем на 50%. Кредитов населению было выдано на сумму в 3,8 миллиарда рублей. Долгосрочные кредиты были выданы в объеме 65 миллионов рублей. Только в такую отрасль как сельское хозяйство, отметила Валентина Донец, банком выдано кредитов на сумму 85 миллионов рублей: «Это под возмещение процентной ставки, которая идет по решению Минфина, когда две трети процентной ставки сельхозпроизводителям возмещается. Банк уже третий год участвует в этой программе».

Кредитование населения увеличилось в два раза. Процентные ставки по кредитам населения снижены с 22 до 19%, уже с начала 2003 года. Теперь получить кредит можно в ряде филиалов Пскова и Великих Лук – непосредственно в филиалах, не нужно будет обращаться в головной банк: весь пакет документов, и получение кредитов, и оплата кредита будет идти в филиальной сети.Среди нововведений, которые улучшат качество оказываемых населению услуг, Валентина Донец назвала следующие: «Мы предполагаем перевести филиал в районе Любятово в новое здание, поскольку там местоположение Сбербанка было не очень удобное. И намереваемся открыть новый филиал в районе улицы Рокоссовского, поскольку это новый большой микрорайон, филиал там необходим. С 2002 года у нас работает филиал воскресного дня на Октябрьском проспекте. В апреле мы предполагаем, что крупный филиал на Рижском проспекте тоже будет работать без выходных, население будет обслуживаться в течение всей неделе. Также в районах и в городе Великие Луки уже работают филиалы воскресного дня».

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...