2

На ближнем Завеличье в Пскове пошла трещина в одном из домов из-за работы тяжелой техники

Во дворе домов №№ 11 и 11А на Ольгинской набережной и № 2 на улице Конной ухудшилась транспортная обстановка. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил начальник отдела по транспорту и связи Управления городского хозяйства администрации Пскова Евгений Зинкевич в ходе заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения.
  • При разборке здания нужно проводить ДЕМОНТАЖНЫЕ работы, а не РАЗРУШЕНИЕ. Демонтаж - это процесс обратный "монтажу", т.е. : плиту перекрытия краном поднимают и укладывают (монтируют) на проектное место. При демонтаже - плиту так же крепят стропами к крановому оборудованию и переносят на площадку складирования или транспорт. Кирпич для кладки подают на на поддонах, так же и при демонтаже должны разбираемый кирпич сложить в ёмкости и переместить на складскую площадку И так со всеми конструкциями. На демонтаж выполняется отдельный проект, в котором все проблемы учитываются и смета получается приличная. Так же учитывается и то, что разбираемое здание находится в существующем окружении, а в нашем случае рядом ещё и два памятника федерального значения (Двор Батова и Анастасиевская часовня). Судя по всему владелец здания денег платит мизер, а фирма, производящая разбор решила за малые деньги не заморачиваться. "скупой платит дважды", если пойдут судебные иски, то общие затраты и будут такими, как надо. Профессионально надо работать, а не делать вид, что ты крутой профи и не скупиться на необходимые составляющие.
  • расселят жителей дома по окраинам города и на их месте появится новый высокий дом
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...