32

В Пскове состоялся митинг против роста тарифов в системе «Платон»

Сегодня, 27 марта, в Пскове у памятника «Пушкин и крестьянка», Ассоциация автоперевозчиков Псковской области провела митинг против роста тарифа в системе взимания платы с автомобилей имеющих максимальную разрешенную массу свыше 12 тонн «Платон». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, с 15 апреля по данным на официальном сайте системы тариф вырастет с 1,53 до 1,9 рубля за километр. 
  • Сборище бездельников
  • Мужики держитесь!!!
  • >>> (19:12 27.03.2017):

    Мужики держитесь!!!
    А не надо после уборной, резко дергать молнию на ширинке, когда голова в трусах, можно повредить...!)))
  • Манифестанты против строительства новых и ремонта старых дорог? Эгоисты-популисты!
  • опыт других стран
    Есть ли аналоги Платона в Европе, и в мире? В Европе не все страны взимают оплату за использование дорог. В некоторых она осуществляется за пройденный отрезок пути, в других предусмотрена покупка виньетки (наклейки). Виньетка предусматривает временную оплату за проезд (на неделю, месяц, год). За участок дороги оплата взимается в от пройденного расстояния. Существует специальная оплата – прохождение по пути следования мостов, тоннелей, паромов.
  • опыт других стран 2
    В Германии Немецкий опыт транзитной страны по грузоперевозкам заслуживает внимания. В согласовании с директивой 1999/62/ министерство транспорта Германии внедрило электронную систему (LKWMaut) сбора пошлин с грузовиков на основе дистанционного реагирования с помощью GPS. C 1 января 2005 года, со всех тяжеловесных автомобилей (массой свыше 12 т), взимается налог, для прохождения автотрасс. Контроль осуществляется: автоматизированным способом; при помощи контрольных постов с помощью арок с интервалом около 80 км; стационарный контроль, производимый Федеральным ведомством (BAG); мобильными группами, они могут остановить, проверить наличие бортового устройства OBU, оплат в другом режиме. Дорожные сборы не платят ТС принадлежащие специальным службам (армейским, полицейским, гражданской обороне и др.)
  • опыт других стран 3
    Чешский опыт Чехия использует электронные микроволновые технологии, не влияющие на экологию, приборы Premid. Оплата проводится за участки дорог, где взимается сбор. Стоимость 1 км пути отталкивается от количества осей автотранспорта и его выбросов в окружающую среду. Сбор осуществляется автоматически с прибора, он одинаков для граждан страны и международных пользователей. Регламентируется законодательной базой Чешской Республики (№484/2006 Свода законов и постановлением Министерства транспорта ЧР №527/2006). Нарушения выявляются стационарным и мобильным контролем. Приобрести бортовое устройство, получить все консультации по поводу оплаты пользователям можно на контактных пунктах.
  • опыт других стран 4
    Австрийская система В Австрии оплата за пользование дорог грузовым транспортом с массой свыше 3.5 тонн введена в 2004 г. Используются микроволновые технологии. Заказчик проекта Министерство транспорта Австрии, компания KAPSCH является исполнителем, эксплуатирует систему государственная дорожная компания ASFINAG. Оплата производится сразу и по предоплате. Невысокий процент нарушений. Другие участники дорожного движения проводят платежи по специальной евро системе. Автоматизированы учет и оплата, бортовые электронные устройства (GO-Box) контролируют пройденное расстояние. Стоимость устройства 5 евро, его можно купить в самой Австрии и за ее приделами. Каждое бортовое устройство закрепляется за конкретным транспортным средством.



  • Все прекрасно знают что существует достаточное количество примеров денежных сборов с грузового транспорта в Европе, эти же общие принципы действия абсолютно идентичны с системой Платон. К чему митинг, ПИАР и демагогия?
  • Переписать митингующих и взимать оплату в тройном размере!)))
  • У моего соседа второй день запор, мучается бедолага... Завтра устрою митинг против запора!
  • бухарь
    лошары, как надоел этот детский популизм митингующих..., дешёвка!
    все хотят жить на халяву, платить никто не хочет!
    но в то же время все хотят автобаны!
    ну не бывает из говна конфетка!
    плати и получишь шоколадку!
    пора бы усвоить!
  • Нужен митинг против митингов! Пора работать! Демагогов, ПИАРщиков и прочий скотосброд в утиль!
  • У моего соседа второй день запор, мучается бедолага... Завтра устрою митинг против запора!
    **************************
    ********************************
    Запойный у тебя сосед...))))
  • Ося
    Они ездить будут, бабло зарабатывать, а ремонтировать им дороги будет дядя из-за океана. Наездились уже по их колеям, хватит,не нравиться дальнобоем работать идите в лавочники.
  • Дальнобои совсем офигели... Как разбивать дороги, то на раз-два, а как ремонтировать - в кусты! Почему легковые автомобили должны страдать из за фур?
  • .
    В декабре 1825 года А.С.Пушкин, узнав о кончине государя Александва I, решил отправиться в Санкт-Петербург.

    Дело в том, что в вопросе престолонаследия не было ясности, в обществе нарастало брожение умов, прогрессивная образованная молодежь была недовольна царской бюрократией, мздоимство чиновников, цензурой в печати, запретом выражать публично гражданское мнение, необоснованным обогащением приближенных к царю (позже М.Ю.Лермонтов в своем стихотворении "На смерть поэта" напишет об этом: "Вы, жадною толпой стоящие у трона...").

    Пушкин собрался в путь и отъехал со слугой в сторону столицы.

    Вот что впоследствии рассказала односельчанам няня поэта, известная, как Арина Родионовна, запечатленная ныне в бронзе в Летнем саду в Пскове в компании с Пушкиным, и названная автором скульптуры, непонятно за что, "крестьянкой".

    Откровенно говоря, между гением русской словесности и няней были более близкие (не подумайте чего такого, хотя кто знает?) творческие отношения, иначе бы не родились такие строки поэта: «Выпьем, добрая подружка бедной юности моей, выпьем с горя; где же кружка?»

    Кстати, если бы эта самая кружка присутствовала в псковской скульптуре, это был бы мощный дополнительный стимул туристам посетить Псков, где еще это увидишь, а то: кластер, кластер!

    Так вот, сидит няня одна при свечах, раскладывает по столу карты, гадает. Вдруг слышит за окном звон колокольчиков, глядь - Александр вернулся, спрыгивает с саней , скидывает овчинный тулуп, весь какой-то взъерошенный, огорченный.

    - Что случилось, Ляксандр Сергеич, - спрашивает няня, - отчего воротился-то?
    - Ой, няня, не спрашивай, - отвечает Пушкин. - Ты же знаешь, какой я суеверный, сама научила, так, представляешь, только выехали из Михайловского, навстречу поп-толоконный лоб с черной бородой. Это ж такая плохая примета в дорогу. Поехали дальше — эта лопоухая тварь косоглазая дорогу перебежала, еще дальше — баба, бес ее понес, с пустыми ведрами, а напоследок юнец у дороги как засвистит, что Соловей-разбойник. Тут я не выдержал и вернулся — столько плохих примет в жизни зараз не встречал.
    - Не печалься, ступай себе с Богом спать, - сказала няня, - может это и к лучшему.

    Так и случилось. В Петербурге, куда Пушкин не попал, произошел бунт, городские извозчики вышли на протест против платных привязей на улицах столицы, а владельцы большегрузных кибиток дальнего следования против платы в 1 рубль 90 копеек за каждую версту пробега лошадей.

    Все бы ничего, вот только деньги шли не в казну, а в карман некого графа, с которым у государя в молодости были общие дела у озера Киимаярви, что в Великом княжестве Финляндском.
    Мало того, взымателя платы за проезд освободили от всех налогов по случаю запрета графу появляться во всех европейских государствах за его непотребное поведение и плохое влияние на российского самодержца.

    Это и многое другое крайне возмущало прогрессивную общественность в России, создавались тайные общества, активизировались масонские ложи, зрел заговор против царя.

    Начались стихийные протесты, люди выходили на улицы и площади, носили в руках разноцветные лапти, как символ неповиновения царскому режиму и коррупции приближенных к власти, а также уток — живых и ощипанных.
    Зачинщиков беспорядков свозили в полицейские участки, штрафовали и сажали в кутузки.

    В итоге, произошла попытка военного переворота, известная в истории как восстание декабристов, которая закончилась печально для всех его участников.

    Не пострадал только Пушкин, который правильно оценил встречу бородатого попа, лопоухого животного, бабы с пустыми ведрами и придорожный свист, и отменил свою поездку в Петербург, иначе из-под его пера не вышли бы произведения, на которых воспитывается современное поколение молодых людей, нетерпимое к явлениям, характерным для Российской Империи первых десятилетий XIX века.




  • для Портвейн 777
    >>> Портвейн 777 (21:25 27.03.2017):
    Портвейн 777
    .




    с бодуна после выходных?
  • профессор Преображенский
    Портвейн 777 - это местный дурачок? Новоявленный Шариков?))))
  • Ольга
    >>> Портвейн 777 (21:25 27.03.2017):
    Портвейн 777
    .




    Шутом гороховым на лето в Пушкинские горы, туристам сказки рассказывать не пробовали?)))
  • Яяя
    В городе фуры не ездят, дорог тоже нет, ямы засыпают каждый год, но всёравно ям куча, тоже фуры виноваты? Платон уже полтора года действует, а дороги лучше не стали, где их ремонтируют? Ямки заделают которые через месяц опять появляются, транспортный налог фуры платят, теперь еще и платон...
  • Опять сборище упоротых одобрямсов в комментах. Надо вам ОДН раза в три повысить...
  • >>> (22:03 27.03.2017):

    Опять сборище упоротых одобрямсов в комментах. Надо вам ОДН раза в три повысить...
    Тебе укол в мозг, водочную клизму... и повышай...)))
  • В городе фуры не ездят...
    *********************
    ***************************
    Оно и понятно, Магнит, Перекресток, Дикси, Пятерки.... не в счет? Чё куришь?
  • Как обычно, на ПАИ стадо кремлезалупутинцев копейки отрабатывают...
  • >>> (12:16 28.03.2017):

    Как обычно, на ПАИ стадо кремлезалупутинцев копейки отрабатывают...
    дураком родился - дураком ....!)))) печалька!
  • >>> (17:18 28.03.2017):

    дураком родился - дураком ....!)))) печалька!
    Новость пасёшь, кремлёвская чушка ?
  • >>> (17:58 28.03.2017):

    Новость пасёшь, кремлёвская чушка ?
    на тебя рыгаю, чушка с грязной попкой!)))
  • Ольга
    >>> (17:58 28.03.2017):

    Новость пасёшь, кремлёвская чушка ?
    Опять сборище упоротых одобрямсов в комментах. Надо вам ОДН раза в три повысить...
    *********************
    ********************
    надоели такие как ты и тебе подобные... недоумки! отвали, малахольный!
  • Фуры своим весом разбивают дороги, а платить не хотят - интересное кино!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...