1
 

Опыт Псковской области по организации выборов представлен на научно-практической конференции в Москве

Научно-практическая конференция «Выборы. Сегодня и завтра» проходит 29 октября в центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Псковскую область на мероприятии, посвященном 25-летию избирательной системы в РФ, представляет заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков и председатель региональной избирательной комиссии Михаил Иванов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В рамках научно-практической конференции Николай Цветков расскажет об организации выборов в Псковской области, а также представит уникальный опыт по осуществлению межрегионального общественного наблюдения за ходом голосования и подсчетом голосов.

Напомним, что 9 сентября, в Единый день голосования, на территории региона при поддержке Российского фонда свободных выборов и ЦИК РФ была успешно опробована система общественного наблюдения. «Организация межрегионального наблюдения за выборами призвана повысить доверие к самому процессу, к результатам выборов, их чистоте и объективности», — подчеркнул вице-губернатор.

«После президентской кампании, по всем социологическим исследованиям, резко вырос уровень доверия не только к ЦИК, но ко всей избирательной системе. Мы это ценим, мы считаем, что это аванс со стороны общества», — отметила председатель центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова, открывая мероприятие.

Она подчеркнула, что задача ЦИК не утратить доверие граждан, а развивать его.

Главными темами научно-практической конференции станут современное избирательное законодательство Российской Федерации и пути его развития, а также применение инновационных технологий в избирательном процессе. «Мы сосредоточимся на том, какие технические средства должны применяться в этой сфере, чтобы голосование максимально сделать удобным. Голосование без границ, без барьеров», — подчеркнула глава ЦИК.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Выборы губернатора - 2018
В псковском «Яблоке» проходит обыск в рамках дела о незаконной агитации Избирком Псковской области представил в парламент отчёты о расходовании средств на прошедшие выборы Названы лучшие участковые избирательные комиссии по подготовке и проведению выборов губернатора Псковской области Опыт Псковской области по организации выборов представлен на научно-практической конференции в Москве Михаил Ведерников принял участие во встрече президента с избранными главами субъектов России Церемония вступления Михаила Ведерникова в должность губернатора Псковской области (ФОТОРЕПОРТАЖ) Михаил Ведерников: Честная и осмысленная работа позволит нам добиться результатов Неизменного преодоления всех предстоящих трудностей пожелал митрополит Тихон Михаилу Ведерникову Валентин Афанасьев: Убедительная победа на выборах Михаила Ведерникова – подтверждение широкой поддержки со стороны жителей Михаил Ведерников принес присягу и вступил в должность губернатора Псковской области
  • Сюжет
  • Выборы-2018
Суд принял решение взыскать с Константина Вилкова судебные издержки, понесенные ТИК и ее председателем Константина Вилкова и Виктора Гусева наказали за непредставление документов о расходовании избирательных фондов на выборах главы Опочецкого района Избирком Псковской области представил в парламент отчёты о расходовании средств на прошедшие выборы Названы лучшие участковые избирательные комиссии по подготовке и проведению выборов губернатора Псковской области Владимир Путин: Избирательная система России постоянно совершенствуется Опыт Псковской области по организации выборов представлен на научно-практической конференции в Москве Инаугурация главы Псковского района Натальи Фёдоровой (ФОТОРЕПОРТАЖ) Сосредоточиться на консолидации всех общественных сил рекомендовал Михаил Ведерников Наталье Фёдоровой Наталья Фёдорова вступила в должность главы Псковского района Депутат Ирина Толмачева начала работу в Псковском областном Собрании


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...