1
 

Директор ООО «Экопром»: Рекультивировать в течение 6 лет все полигоны ТКО в Псковской области - вполне реальная задача

«Рекультивировать в течение 6 лет в Псковской области все полигоны, которые готовы к этому процессу, я думаю,  это вполне реальная задача», - заявил директор компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области Сергей Пайст в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя послание президента Федеральному Собранию.

Сергей Пайст

Сергей Пайст отметил, что процесс рекультивации — не просто «посадил деревья и вот красивый холм», а некая физическая процедура: из места хранилища отходов делается инженерное сооружение, собирается фильтрация, специальные скважины, отводы газов. «Помимо того, что это стоит денег, которые государство будет планировать в части затрат по бюджету, это еще и требует время, так как процесс этот не быстрый», - добавил он.

Директор ООО «Экопром» подчеркнул, что главное — начать этот процесс. «Например, долгие годы псковский полигон оставался болезненным вопросом для псковичей, но на сегодняшний день он готов к рекультивации. Мне кажется, это будет хорошим, показательным процессом выполнения этой задачи в регионе», - отметил он.

«Я уверен, что рекультивация будет произведена, здесь и администрация области и города поддерживают этот проект. А дальше уже нужно идти по опыту по всем остальным объектам, которые требуют подобного рода мероприятий», - заключил Сергей Пайст.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил, что все проблемные свалки в стране должны быть рекультивированы за шесть лет.

Отметим, что в соответствии с Конституцией, глава государства ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении дел в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Мероприятие проходит в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, членов Правительства, руководителей Конституционного и Верховного судов, губернаторов, председателей законодательных Собраний субъектов РФ, глав традиционных конфессий, общественных деятелей.

Послание президента РФ – программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Выступление президента включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента. По итогам оглашения послания президент РФ подписывает ряд конкретных поручений.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Ситуация с ТКО в Псковской области
«Экопром»: Контейнерные площадки должны быть безопасны Псковский филиал «Экопрома» начал принимать заявки на вывоз мусора с субботников Контейнеры для ТКО появились в деревне Змеино Невельского района Новую контейнерную площадку установили в деревне Псковского района Регоператор предлагает жителям Псковской области перед субботниками продумать заранее все этапы работы Договор аренды между администрацией Новоржевского района и регоператором признан недействительным Владимир Путин: За шесть лет надо ликвидировать не менее 50 экологически опасных точек «Экопром» опубликовал расписание вывоза мусора в выходные Частная торговая компания подкинула мусор жителям Пскова Где должны располагаться контейнеры для сбора ТКО: места, реестры и расстояние от жилых домов
  • Сюжет
  • Послание президента - 2019
Псковские депутаты выступили в поддержку изменения порядка индексации пенсий с соответствии с предложениями президента РФ 7 марта депутаты областного Собрания на внеочередной сессии обсудят федеральный законопроект об индексации пенсий Эффективность губернаторов предложили оценивать по качеству дорог Законопроект об ипотечных каникулах внесен в Госдуму До 9 млн россиян планируется привлечь к программе социальных контрактов Утверждён перечень поручений по реализации послания президента Федеральному Собранию Совет Федерации утвердит план по реализации послания президента 12 марта Неработающие пенсионеры получат первые доплаты до 1 июля Оксана Петрова: Кванториумы создают среду для ускоренного развития школьников в научно-технической сфере и меняют подход к допобразованию Более 900 млрд рублей потребуется на выполнение поручений из послания президента


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...