1
 

Власти Псковской области окажут помощь Перчиковым в ближайшее время

Власти Псковской области готовы в ближайшее время оказать необходимую помощь Таисии и Елене Перчиковой, которые, как сообщил ряд средств массовой информации, столкнулись с травлей со стороны соседей. Об этом заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова по итогам личной встречи с семьей Перчиковых 18 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

Вера Емельянова отметила, что обсудила с Еленой Перчиковой вопросы её трудоустройства в сфере здравоохранения с возможностью повышения уровня квалификации и продолжения обучения дочери. По мнению первого вице-губернатора, решение вопросов в силах администрации региона, а если Перчиковы, которые прописаны в Ленинградской области, а проживают в деревне Томсино Себежского района, примут решение о переезде, им окажут в этом содействие.

По словам заместителя главы региона, цель работы созданной по поручению губернатора Михаила Ведерникова комиссии, в состав которой вошли представители органов управления образования, социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних, - разобраться и стабилизировать ситуацию, возникшую с семьей Перчиковых.

Вера Емельянова подчеркнула, что эта семья находится в сложной жизненной ситуации. При этом она подчеркнула, что факты о претензиях в адрес матери и дочери со стороны местных жителей должны быть проверены правоохранительными органами.

Напомним, в декабре 2018 года Тася Перчикова написала Владимиру Путину письмо с просьбой помочь в приобретении минитрактора для семьи. По словам ее матери, после этого у Перчиковых испортились отношения с соседями. СМИ сообщили, что в отношении семьи началась травля. Следственное управление Следственного комитета России по Псковской области провело проверку по сообщениям в СМИ об угрозах, якобы поступавших в адрес Перчиковых, но эта информация не подтвердилась. По поручению губернатора Михаила Ведерникова создана комиссия для проверки обстоятельств ситуации, в настоящее время она работает в Себежском районе.

 

Версия для печати
  • Сюжет
  • История Таси Перчиковой
Семья Перчиковых переезжает в новый дом Ведерников договорился с Бегловым о помощи семье школьницы Таси Наталия Соколова: Мы поможем Тасе с психологом и другими специалистами Михаил Ведерников о ситуации с семьей Перчиковых: Мы будем держать ее под пристальным контролем Жителям себежской деревни Томсино стали угрожать в соцсетях после ситуации с Перчиковой Запутанная история Дмитрий Песков: В ситуации с семьей Перчиковых из Себежского района нужно разобраться по-человечески Созданная по поручению губернатора комиссия приступила к анализу ситуации с семьей Перчиковых Авторы интернет-расследования: Тасю Перчикову травили не односельчане, а сетевые тролли Детский омбудсмен Псковской области: Угрозы безопасности Таси Перчиковой нет


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...