0
 

Сотрудники Псковского агентства информации заняли призовые места в конкурсе «Ганза — связь времен»

Дарья Хваткова

Сотрудники Псковского агентства информации и Медиахолдинга Псковской области заняли призовые места в международном конкурсе СМИ «Ганза — связи времен». Церемония награждения состоялась в отеле «Покровский» в Пскове 7 ноября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Дмитрий Коновалов

Так, фотограф Псковского агентства информации Дарья Хваткова заняла 2-е место (фоторепортаж), а ведущий ПАИ-live Дмитрий Коновалов — 3-е место (интервью) в номинации «Лучший материал зарегистрированных интернет-СМИ о Ганзейском движении». Первым стал коллега из Калининграда. Им вручил награды руководитель интернет-проекта «Прессапарте» Игорь Докучаев.

Михаил Глущенко

Кроме этого, фотограф Михаил Глущенко, снимавший фоторепортажи о Ганзейском движении для Псковского агентства информации, занял первое место в номинации «Лучшее фотомастерство». Второй стала фотограф Псковского областного Собрания депутатов Мария Овсяник, а третьим — фотограф газеты «Псковская правда» Андрей Степанов. Награды победители получили из рук директора Центра культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог», члена Президиума международного Ганзейского союза Ольги Поповой.

Мария Овсяник

«Когда в 2009 году начинались Ганзейские дни в Новгороде, их слоганом было «Расширяя границы». И мы действительно расширяем все эти годы границы», — отметила Ольга Попова. Она поблагодарила исполняющую полномочия главы Пскова Елену Полонскую и власти за организацию Ганзейских дней в Пскове.

«Вы вложили в праздник душу», — добавила Ольга Попова.

Андрей Степанов

В номинации «Лучшие новые формы» второе место заняла главный редактор Псковского агентства информации Ирина Потапова (продвижение конкурсных работ в социальных медиа). Третьим стал сотрудник ГТРК «Псков» Андрей Сальников (заставка «Ганза — путь навстречу»), а первое место заняла работник Псковского городского молодежного центра Надежда Сусленникова (видеорепортаж). Награды победителям в этой номинации вручила начальник управления информационной политики и связей с общественностью ПсковГУ, советник ректора Ирина Федорова.

«Меня порадовали два момента при оценке работ, — отметила Ирина Федорова. — Журналисты блестяще справились с задачей объяснить, что же такое Ганза. И по работам этого года видно, что ничего объяснять не надо. Все отлично знают, что такое Ганза. Второй — что так много молодых авторов участвовали в конкурсе».

По окончании церемонии награждения специальный приз от Елены Полонской получила главный редактор газеты «Аргументы и факты - Псков» Лариса Малкова. Также наградили авторов лучших телевизионных и радиоматериалов.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Псковская Ганза
Провост округа Шотландии направил псковичам слова поддержки в связи с коронавирусом Псковский фотограф стал финалистом конкурса «Искусство Ганзы» в Брилоне Псковичи участвуют в проекте создания «Палатки дружбы» в ганзейском Брилоне В кинотеатре «Победа» состоится показ фильма «Русь и Ганза. Путь навстречу» Связанные порховичами ганзейские лоскуты отправлены в немецкий город Брилон Ганзейские дни Нового времени в Пскове стали событием года по версии EFEA Awards На включение Пскова в туристический маршрут по ганзейским городам рассчитывает Елена Полонская Ганза в Пскове и Дни пушкинской поэзии удостоены туристической премии Russian Event Awards Книгу Почетного гражданина Порхова представили псковичам Ганзейские дни в Пскове вошли в число претендентов на «Народное признание-2019»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...