0
 

WhatsApp ограничит пересылку сообщений для борьбы с дезинформацией по коронавирусу

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, ограничил возможность пересылки пользователями различных сообщений до одного раза на фоне распространения в мире коронавируса нового типа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-релиз компании, опубликованном на ее сайте.

"В прошлом году мы ознакомили пользователей с понятием часто пересылаемых сообщений, они помечаются символом в виде двойной стрелки. Мы приняли решение ограничить пересылку таких сообщений. Теперь их можно переслать только в один чат за раз", - отмечается в заявлении.

Пользователи мессенжера часто используют его для организаций различных акций в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом. Из-за этого растет количество пересылаемых сообщений, и некоторые клиенты этим обеспокоены, так как это может поспособствовать распространению ложной информации.

"Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения", - подчеркивается в документе.

Чтобы предоставлять пользователям точноую информацию, мессенджер тесно сотрудничает с различными НПО и государственными органами, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и национальные министерства здравоохранения.

Полиция предупреждает псковичей об ответственности за распространение фейковой информации о коронавирусе. А 31 марта Владимир Путин подписал закон о лишении свободы за фейки, которые нанесли вред здоровью.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Пандемия коронавируса


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...