0
 

Псковский волонтерский центр продолжит работу до завершения пандемии коронавируса

Фото: пресс-служба регионального отделения партии

До завершения эпидемии коронавируса псковский волонтерский центр будет продолжать оказывать поддержку гражданам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе отделения партии «Единая Россия».

Руководитель центра, секретарь регионального отделения партии Александр Козловский отметил, что в регионе удается не допускать резкого распространения болезни.

7 апреля состоялось заседание штаба регионального волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

«Партийцы уже обзвонили более 7 тысяч жителей Псковской области из групп риска, все просьбы отрабатываются», - рассказал Александр Козловский.

Волонтеры оказывают помощь по доставке продуктов и лекарств пожилым гражданам, а также помогают оплатить услуги связи.

По инициативе регионального отделения «Единой России» приобрели партию масок, которые направили во все районы области для раздачи гражданам, а также для сотрудников организаций, которые контактируют с людьми – полицейским, работникам соцслужб, сотрудникам таможни, почты.

Очередную партию медицинских масок также отправят в местные отделения для передачи тем категориям граждан, кто в них наиболее нуждается, часть масок отдадут в дома престарелых.

В отделение партии ожидается поступление двух легковых автомобилей, один из которых передадут для нужд медицинских учреждений региона, второй будет использован для обеспечения деятельности мобильных волонтерских групп.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Пандемия коронавируса


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...