10

Городские власти не пошли навстречу мотоциклистам (ВИДЕО)

18 апреля городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела  просьбу общественной организации "МотоГраждане" об отмене ограничения для движения мототранспорта по Октябрьскому и Рижскому проспектам в Пскове.  Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, начальник отдела по транспорту и связи Управления городского хозяйства администрации Пскова Евгений Зинкевич напомнил, что запрет на движение мототранспорта по двум проспектам города был введён в мае прошлого года после того, как в администрацию поступило соответствующее обращение несколькими сотнями подписей.

 

Региональный координатор организации "МотоГраждане" Владимир Жилинский заявил, что введённый запрет нарушает федеральное законодательство. "Мы предлагаем отменить нарушающее закон решение", - сказал он. В то же время представитель ГИБДД не узрел нарушений закона. "Решение основывается на эмоциональном фоне, других причин для установки этого запрета не было. Нет положительных результатов. Мы считаем, что так решения не принимаются", - ответил на это В. Жилинский. Представитель ГИБДД пояснил, что принимая решение, городская комиссия по безопасности дорожного движения основывалась на общем мнении. "Общественное мнение разделилось надвое: большинство возражают, чтобы было разрешено движение мотоциклистов по центру города, они считают, что мотоциклисты не соблюдают ПДД", - пояснил сотрудник Госавтоинспекции. Он предложил разместить в Интернете анкету, провести опрос по этому поводу, выяснить общественное мнение и решить вопрос после этого.

 

Депутат Сергей Калинин высказал мнение, что решение комиссии о запрете было правильным. Его коллега Александр Самуйлов поинтересовался у Владимира Жилинского, кто чаще нарушает Правила дорожного движения и скоростной режим? "Мы убеждены, что поведение на дороге зависит от человека", - подчеркнул представитель организации "МотоГраждане".

 

Основатель мотоклуба "Позитивная механика" Александр Бушуев предложил перевести в другое русло вопрос о нарушении Правил дорожного движения.  "Я ненавижу, когда ревут мотоциклы, но я не могу откручивать им глушители, этим должны заниматься специальные люди. Ребята, которые нарушают, должны за это нести ответственность, но нельзя закрывать для них город. Я плачу налоги, но если вы закрыли 80% дорог для меня, верните мне 80% налогов", - заявил он.

 

Однако, несмотря на все доводы, члены комиссии по безопасности дорожного движения не стали менять своё решение.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...