0

Пскович просит организовать пешеходный переход у Ледового дворца

Пскович обратился на сайт врио губернатора области turchak.ru с просьбой организовать пешеходный переход в районе Ледового дворца. Он написал о том, что сейчас перейти дорогу там невозможно без риска.

«Проживаю на Завеличье, в районе перекрестка Коммунальная - Рокоссовского. И постоянно сталкиваюсь со следующей проблемой. Так вот, если ехать по улице Коммунальной в сторону поселка Родина (от этого перекрестка), то до самого окончания дороги нет ни одного пешеходного перехода. А это довольно продолжительный по расстоянию участок, к тому же, с ровным и хорошим дорожным покрытием. В результате чего машины несутся по нему со скоростью, порой превышающей даже 60 км/ч, не говоря о разумном её снижении в жилой зоне. Поэтому перейти улицу Коммунальную от рынка «Балтийский» к Ледовому дворцу и наоборот временами практически невозможно без риска попасть под колеса. А ведь в Ледовый ходит много детей. Нельзя ли все-таки организовать в том районе пешеходный переход?» - обрисовал ситуацию местный житель Дмитрий Инякин.

Еще одно сообщение на портале врио главы региона касается разметки и ремонта проезжей части улицы Олега Кошевого. «После поездки в страны ЕС в очередной раз недоумеваем, почему у них уже нанесена разметка на дороги, у нас до сих пор только в месте проведения парада в честь 9 мая. И из года в год одна и та же ситуация, разметка наносится в середине, а порой и ближе к концу лета! - высказался пскович Вячеслав Неверов. - Также вопрос по улице Олега Кошевого, ремонт которой уже несколько лет ждут жители Запсковья, что по срокам и когда всё-таки мы этого дождемся?»

Также опубликовано обращение по поводу нарушения правил остановки и стоянки автомобилей. «Владельцы машин нарушили правила парковки на придомовой территории. Прошу принять меры к устранению данных правонарушений по адресу: город Псков, улица Новоселов, дом № 9», - попросила псковичка Ирина Смоляр.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...