0

Полицейские расследуют угон ВАЗа в Пскове и наезд пьяного водителя БМВ на патруль ДПС в Великих Луках

В Псковской области ведётся разбирательства в отношении двух водителей, грубо нарушивших Правила дорожного движения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Так, 16 мая на шоссе Санкт-Петербург – Невель в Стремутке на патрульной машине несли службу инспекторы взвода № 1 специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования - старший лейтенант полиции Александр Сергеев, лейтенант полиции Максим Журбенко и стажер Сергей Андреев. В 16:30 от оперативного дежурного была получена информация о введении плана «Перехват». В ориентировке указывалось, что угнан автомобиль ВАЗ-2110. Экипаж выдвинулся в сторону Пскова по Ленинградскому шоссе.

Около 17:00 появилась информация, что машина обнаружена, и ее преследует экипаж отдельной роты ГИБДД УМВД России по городу Пскову. В районе Центральной районной больницы Псковского района экипаж специализированной роты настиг преследуемую «легковушку». На неоднократные законные требования инспекторов об остановке водитель никак не реагировал. Наоборот, он попытался скрыться, увеличив скорость.

В ходе преследования на 296-м километре трассы Санкт-Петербург – Невель двум экипажам ДПС удалось заблокировать ВАЗ. Водитель оказался 24-летним жителем Пыталово. Задержанный был передан следственно-оперативной группе.

Также сейчас продолжается расследование по факту наезда автомобиля БМВ на инспектора ДПС в городе Великие Луки и ДТП с участием патрульной машины. Напомним, что произошло это в ночь на 18 мая. Инспекторы ДПС специализированной роты - капитан полиции Николай Еремич и лейтенант полиции Владимир Шаркевич -  на патрульной машине находились в служебной командировке в Великих Луках. Ночью, двигаясь по маршруту патрулирования, напротив дома № 119 по Октябрьскому проспекту, на стоянке у кафе, полицейские заметили припаркованный автомобиль БМВ черного цвета. Ранее по каналам радиосвязи была получена информация о том, что водитель подобной иномарки не выполнил требования стража порядка об остановке и скрылся.

Патрульные остановили свою машину позади БМВ. Инспектор подошел к водителю и заметил у него явные признаки алкогольного опьянения. Но выйти автомобилист отказался, заблокировал двери и, включив заднюю передачу, совершил наезд на второго инспектора ДПС. Полицейский  упал.

Затем водитель БМВ совершил столкновение с патрульной машиной, которая перекрывала ему выезд. После нескольких ударов по патрульному автомобилю ему удалось выехать и на большой скорости скрыться. Поскольку в иномарке находились еще несколько пассажиров, применять табельное оружие для остановки транспортного средства сотрудники ДПС не стали, чтобы не ранить людей.

О случившемся незамедлительно было сообщено в дежурную часть ОВД и другим нарядам ДПС. Вызвали также медиков для оказания помощи пострадавшему полицейскому. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 25-летний водитель «БМВ» был задержан и доставлен для разбирательства в ОМВД России по городу Великие Луки.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...