0

ДТП с автобусом на Невском проспекте устроил уроженец Псковской области

За рулём автобуса, выехавшего на тротуар Невского проспекта в Петербурге 3 июня, находился житель деревни Голубово Псковского района 53-летний Сергей Таняев. Об этом Псковскому агентству информации стало известно из достоверных источников.

По имеющейся информации, уроженец Великих Лук Сергей Таняев находился в Петербурге на заработках.

В настоящее время водитель автобуса компании «Питеравто» чувствует себя удовлетворительно и уже переведён из реанимации в общую палату, сообщает «Российская газета».

«Водитель сегодня переведён из реанимации в общую палату, его состояние оценивается как удовлетворительное. Мы надеемся, что состояние здоровья Сергея Львовича после выписки из больницы позволит ему снова выйти на работу», - сказал операционный директор компании-перевозчика, работающей на маршруте, Александр Паю.

Отметим, что в результате столкновения с фонарным столбом, который задержал движение автобуса по тротуару, водитель получил перелом берцовой кости.

Основной версией происшествия считается резкое ухудшение здоровья водителя. Полагающийся перед рейсом медосмотр он прошёл без нареканий. Водитель мог потерять сознание в результате теплового удара. В Петербурге накануне резко потеплело, а затяжные дожди привели к духоте. Версия о том, что автобус «подрезала» другая машина, после проверки записей с камер наблюдения, расположенных на ближайших зданиях, правоохранительные органы отвергли как несостоятельную.

В аварии пострадали 26 человек. В настоящее время в больницах остаются семь человек.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...