0

С 1 сентября вырастут выплаты по ОСАГО, подорожает алкоголь, а гимн России будет звучать чаще

1 сентября в силу вступают поправки в Налоговый кодекс, согласно которым увеличивается стоимость лицензии на производство, перевозку и хранение алкогольных напитков. Производители восполнят затраты повышением цен на свою продукцию. Эксперты заявляют, что цены повысятся незначительно.  

С первого дня осени вступают в силу изменения закона об ОСАГО. Для страховых компаний вводится тарифный коридор, его максимальные и минимальные значения установит Центробанк. Помимо этого с октября вырастет минимальный лимит ответственности по материальному ущербу. Вместо 120 тыс. рублей на одного потерпевшего или 160 тыс. рублей на всех будет выплачиваться 400 тыс. рублей на каждого.

С 1 сентября изменяется порядок использования государственной символики (Федеральный конституционный закон от 21.12.2013 № 5-ФКЗ). Таким образом, государственный флаг должен быть постоянно вывешен на всех общеобразовательных организациях. Помимо этого поднимать триколор будут перед началом любых массовых мероприятий, включая спортивные и физкультурно-оздоровительные, сообщает The Village.

Также закон увеличивает перечень мероприятий, на которых исполнение государственного гимна становится обязательным. Например, его сыграют на всех школьных линейках 1 сентября и перед началом занятий в высших и средних учебных заведениях.

С 1 сентября американский интернет-ритейлер eBay позволит торговать российским бизнесменам на своей площадке, несмотря на санкции к России со стороны США и ЕС. «Россия была и остается сегодня главным приоритетом для глобального развития рыночной площадки eBay», — отметила вице-президент компании Венди Джонс, отвечающая за глобальное развитие eBay.

С этой осени в России начнут проводить экзамены для управляющих компаний домов. Успешно прошедшие испытания компании получат лицензии, без которых с 1 мая 2015 года работать будет невозможно. Чтобы лицензию не отозвали (а такое возможно), управдомам придется содержать дома в идеальном порядке: регулярно проводить влажную уборку, следить за работой лифта, освещением и инженерными системами.  

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...