0

ДТП под Гатчиной, в котором пострадали возвращавшиеся с экскурсии в Псков дети, произошло из-за кражи аккумулятора

Произошедшее 20 сентября ДТП под Гатчиной, на 68-м км федеральной трассы М-20 Петербург-Псков-Киев, в котором пострадали петербургские школьники, возвращавшиеся с экскурсии в Псковскую область, произошло из-за кражи аккумулятора. Как сообщили Псковскому агентству информации в гатчинской прокуратуре, проводившей проверку инцидента, в котором пострадали 33 пассажира упавшего в разрытый на дороге котлован автобуса, водитель не заметил препятствие из-за того, что сигнальные фонари, которыми был огорожен опасный участок, были обесточены из-за кражи аккумуляторной батареи. 

Напомним, автобус с учителями и учащимися ГБОУ лицей № 623 им. И.П. Павлова Выборгского района Санкт-Петербурга, возвращавшийся с экскурсии в темное время суток протаранил ограждение в месте дорожных работ и совершил съезд в строительный котлован, где происходила замена водопропускной трубы под трассой.

Проверка показала, что организацией, осуществляющей дорожные работы - ООО «Альянс-Север» - был допущен ряд нарушений требований федерального Закона «О безопасности дорожного движения», а также основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения и инструкции по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ.

Так, дорожными рабочими лишь частично была нанесена предусмотренная временная дорожная разметка и установлены сигнальные фонари, а в момент ДПТ сигнальные фонари вообще не работали, так как неизвестные похитили питающий их аккумулятор.

В настоящее время по требованию прокурора по факту кражи аккумуляторной батареи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Кроме того, прокурором Гатчинского района в адрес руководителя ремонтно-строительной организации внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Сообщается, что в настоящее время приняты меры для устранения организацией выявленных нарушений.

Также Гатчинской городской прокуратурой начата проверка соблюдения требований действующего законодательства и должностных регламентов сотрудниками ГИБДД.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...