0

Более 1 тысячи 300 выездов на ДТП совершили сотрудники псковского МЧС за девять месяцев

За девять месяцев сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области выезжали на ДТП 1 тыс. 334 раза, при этом с начала года на дорогах региона зафиксировали 1 тыс. 151 аварию с пострадавшими.  Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в авариях погиб 161 человек, 331 пострадавшему подразделения МЧС оказали первую помощь.

За первые семь дней октября пожарные и спасательные подразделения Псковской области 45 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, 36 из них – аварии с пострадавшими. За  этот период на дорогах погибли семь человек.

Так, к трагедии привела авария, случавшаяся 3 октября в Гдовском районе. Водитель автомобиля Mercedes 1964 года рождения не справился с управлением, съехал в кювет по ходу движения и опрокинулся. От полученных травм он скончался на месте. Стабилизацию транспортного средства и отключение аккумуляторной батареи осуществили спасатели поисково-спасательного отряда Гдова.

Также 7 октября водитель автомобиля Volkswagen 1978 года рождения при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Mercedes. В результате погибли два человека. Стабилизацию транспортного средства и деблокирование погибших осуществил караул пожарной части № 23 города Печоры государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

Помощь пожарно-спасательные подразделения оказали в 13 случаях. Один из видов работ, которые проводят специалисты МЧС на месте аварий, – это смыв газосмазочных материалов. Такие работы выполнял, например, 2 октября караул пожарной части № 1 Пскова федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» при реагировании на ДТП около поворота на деревню Выбуты Тямшанской волости Псковского района. Туда был подан один ствол «Пурга» от автоцистерны, израсходовано десять литров пенообразователя.

За первые семь дней октября специалисты МЧС один раз ликвидировали загорание автомобиля. Было это 7 октября на месте ДТП в Гдовском районе на 64-м километре автодороги Гдов – Псков. Работы проводило отделение пожарной части № 11 Гдова ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в ЧС» и отдельного пожарного поста «Середка». На тушение было израсходовано 30 литров пенообразователя.

При каждом реагировании проводился сбор данных и уточнение информации.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...