3

После гонки в Карелии экипаж псковского штурмана лидирует в зачёте Чемпионата России по авторалли

После гонки в Карелии 16-17 января экипаж псковского штурмана, мастера спорта Александра Горланова лидирует в абсолютном зачёте Чемпионата России по авторалли 2015 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщил сам штурман.

Гонщик Дмитрий Мячин от первого лица рассказал, как вместе с Александром Горлановым прошел первый этап Чемпионата России для экипажа Thomas Beton racing: «Гонка представлялась одновременно и сложной, и простой для нас. С одной стороны, я два года не ездил зимние ралли да и вообще не ездил ралли уже полгода. С другой, большой конкуренции у нас в классе не предвиделось, а автомобили класса R2 сами по себе слабее, и вряд ли кто-то из участников этого класса смог бы навязать нам серьезную борьбу. Так что главной целью гонки было вкатиться, поймать свой темп и получить удовольствие от пилотирования по интересным дорогам Карелии.

За день до ознакомления с трассой ралли мы провели короткую тренировку, на которой проехали около 50 километров в гоночном режиме. На удивление очень быстро смогли настроить автомобиль. Но, конечно, этого оказалось мало, чтобы полностью «настроиться» мне самому. Начали гонку мы очень нервно. То тормозили метров на 50 раньше до поворотов, то залетали в них на «всех парах», пытаясь остаться на дороге. Но, как говорится, руки помнят, и уже к  5-му и 6-му спец участкам мы поймали свой темп. Тем более эти отрезки проходили ночью, а я люблю ездить ночью. На второй день гонки погода все больше напоминала о скором приходе весны. Дорога совсем раскисла. Работавшие в первый день настройки подвески и шины категорически отказывались адекватно управлять автомобилем. Машина приобрела очень сильную недостаточную поворачиваемость. После полуденного сервиса мы поставили шины с другим рисунком протектора и ситуация выправилась. Так что 10-й и 11-й спецучастки мы проехали быстро и с удовольствием.

 
То ли из-за большого перерыва в гонках, то ли по какой-то другой причине, лично меня на большее не хватило. Я потерял концентрацию и уже не смог собраться для хорошего проезда СУ 12. Зато вся команда отработала просто отлично начиная с подготовки автомобиля, заканчивая работой на гонке!»
 
Несмотря на некоторые неточности, экипаж всё-таки сумел держать довольно высокий темп по ходу всей гонки, что позволило не только занять первое место среди автомобилей с приводом на одну ось, обогнав ближайшего соперника на автомобиле Citroen DS3 R3 на полторы минуты, но и занять третье место в абсолютном зачете первого этапа Чемпионата России по ралли. Пилоты Thomas Beton racing, объединившись с экипажем Сергея Тамбовцева и Ильи Карпинского в команду «G-rally», заняли первое место в командном зачёте.
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...