3

Президент России поручил губернаторам оборудовать пешеходные переходы по новым стандартам

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.  Органам исполнительной власти субъектов РФ он рекомендовал принять меры, направленные на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. При этом приоритетом должно быть оборудование переходов вблизи школ и других учебных заведений. Отчёт о проделанной работе президент ждёт к 1 сентября, сообщает официальный сайт главы государства.

Правительству России президент поручил до 20 мая рассмотреть вопрос о целесообразности и сроках подготовки проекта федерального закона «Об организации дорожного движения в Российской Федерации», а к 10 июня подготовить предложения, направленные на повышение эффективности весогабаритного контроля транспортных средств на дорожной сети федерального и регионального значения.

 К 15 июня кабинет министров должен завершить формирование нормативной правовой базы, предусмотренной ФЗ «О безопасности дорожного движения», регламентирующей вопросы медицинского обеспечения безопасности дорожного движения, и обеспечить разработку дополнительных мер по оказанию своевременной помощи пострадавшим на месте дорожно-транспортных происшествий и их эвакуации в лечебные учреждения для снижения тяжести их последствий.

Кроме того, к 15 июля президент ждёт от министров доклада об обеспечении своевременного выполнения плана мероприятий по созданию ОАО «ГЛОНАСС», развитию государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и её использованию в интересах других информационно-навигационных комплексов и систем, создаваемых федеральными органами исполнительной власти и организациями.

 До 15 января 2016 года Правительство обязано завершить создание на территории страны  создание единой информационной базы, содержащей сведения о гражданах, у которых выявлены медицинские противопоказания или медицинские ограничения к управлению транспортным средством.

Полномочным представителям президента РФ в федеральных округах Владимир Путин поручил  постоянный контроль за выполнением высшими должностными лицами  субъектов Федерации и органов местного самоуправления требований законодательства и решений президента по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Доклад по этому вопросу полпреды должны предоставить главе государства к 1 декабря.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...