2

Экипаж псковича Александра Горланова занял второе место в своём зачёте на ралли «Горный лён-2015»

Экипаж псковского штурмана, мастера спорта, дебютировавшего в качестве пилота на третьем  этапе Чемпионата России - ралли «Горный лён-2015», Александра Горланова занял второе место в зачётной группе R 3 и пятое в абсолютном зачёте гонки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

«День прошёл нормально, чего-то мы всем проиграли, наверное, не умеем ездить по таким дорогам, хотя ехали нормально, - отмечал Александр Горланов после первого дня соревнований.-  Дорога нормальная, интересная, но одни медленные повороты. Видимо, пока это не наш конек. Ну, ничего, будет завтра, едем близко к максимуму».

Во второй день ралли, после 2-й секции гонки, штурман экипажа Дмитрий Мячин говорил о том, что старт был удачным, но 7-м километре оказалось пробитым заднее колесо, поэтому ехать приходилось медленно. «Сейчас старались пробить переднее колесо, но не пробили, кусочек диска откололся, колесо не спустило, но мы доехали уже лучше, привезли всем, кому должны были привести. Примерно в своём темпе», - комментировал штурман.

«Однозначно с колесом ездить быстрее», - добавил тогда Александр Горланов. «И бампер цел, впервые за две гонки. Мы списываем все только на дебют пилота», - заключил Дмитрий Мячин.

Напомним, что именно с пилотом Дмитрием Мячиным из Калининграда пскович выступает в сезоне 2015 года. Если на первых двух этапах Чемпионата России по ралли стенограмму читал Александр Горланов, то на третьем этим занялся Дмитрий Мячин.

 Ралли «Горный лён-2015» прошло 14-15 марта в Свердловской области. Гонка также имела статус 9-о этапа Кубка России и 5-о этапа Открытого Чемпионата УрФО и ПФО по ралли. Общая дистанция трассы была разделена на два дня и три секции и составляла 338,24 км. Всего экипажам предстояло преодолеть семь спецучастков, общей протяжённостью 141,10 км.  

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...