0

В Пскове запретят проезд по Аллее ветеранов и увеличат время работы светофоров на двух перекрёстках

Городская комиссия по безопасности дорожного движения решила увеличить фазу светофоров на одном из перекрёстков Пскова и запретить движение по Аллее ветеранов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Дополнительную фазу в режиме светофоров введут на пересечении улиц Инженерной и Индустриальной - светофоры теперь будут работать дольше на 5 секунд. Аналогичное решение принято и по светофору на перекрёстке Октябрьского проспекта с улицей Кузнецкой.

Положительный ответ был дан и по вопросу ограничения движения транспорта по проезду у дома № 1 по Сиреневому бульвару. Жительница города обратилась с просьбой запретить движение по Аллее ветеранов, которое восстановилось после ремонта, когда были убраны декоративные клумбы, препятствующие проезду. За счет муниципалитета здесь будет установлен знак «пешеходное движение» и ограничители со стороны проспекта Энтузиастов.

Кроме того, на пересечении Рижского проспекта с улицей Максима Горького установят направляющие пешеходные ограждения длиной по 50 метров. Также начальник отделения ОГИБДД по городу Пскову Владимир Папорт сообщил, что после обследования прилегающей территории школы №23 принято решение установить ограждения вдоль проезжей части по улице Розы Люксембург.

Комиссия рассмотрела и просьбу Псковской городской поликлиники № 3 о восстановлении подъездных путей к учреждению. Главный врач поликлиники Галина Неваленая сообщила о том, что рядом с больницей необходимо обустроить парковочные места, в том числе для инвалидов. Также заявитель просила обратить внимание на прилегающую к поликлинике территорию - благоустроить ее и организовать выезд для посетителей больницы и служебного транспорта на улицу Инженерную. «Рядом с поликлиникой очень узкая дорога, стоит знак, запрещающий парковку по левой стороне, нашим пациентам некуда ставить машины», - уточнила главврач. Глава Управления городского хозяйства Алексей Захаров поручил всем заинтересованным службам проработать вопрос и обсудить его на следующем заседании.

Кроме того, участники комиссии рассмотрели вопрос о транспортных проблемах, связанных с форматом проведения ярмарки выходного дня. Главе администрации города Игорю Калашникову будет рекомендовано внести изменения по вопросу перекрытия проезда по улице Карла Маркса во время торговли на улице Пушкина. Заместитель главы Пскова Александр Копылов поддержал заявителя в том, чтобы на время торговли не перекрывать движение транспорта. «Нужно сделать так, чтобы благое дело для одних, не стало проблемой для других», - отметил Александр Копылов.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...