0

Почти 60 экипажей выйдут на старт 14-го этапа Кубка России по ралли в Псковской области

58 экипажей подали заявки на участие в 14-м этапе Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2015». На соревнования в Псковскую область приедут гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Комсомольска-на-Амуре, Владимира, Тулы, Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Иваново, Ярославля, Пскова, городов Московской и Ленинградской областей. Будут гонщики и из-за рубежа: придут два экипажа из Минска (Белоруссия), один – из Астаны (Казахстан), один экипаж оказался международным – пилот из Тель-Авива (Израиль), штурман – из Вильнюса (Литва). Об этом сообщил председатель Федерации автоспорта региона, руководитель предстоящей гонки Олег Мыслевич на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области 19 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Среди всех участников соревнований, кроме двух псковских экипажей, Олег Мыслевич выделил штурмана из Астаны Дмитрия Курочкина. «Это довольно известный в раллийных кругах спортсмен», - отметил он.

Также руководитель гонки рекомендовал зрителям обратить внимание на автомобиль со стартовым номером 5 на борту, на котором будут выступать пилот  Михаил Лепехов и штурман Алексей Курносов. Их полноприводный автомобиль  Volkswagen Polo  только внешне Volkswagen Polo, внутри же у него установлены агрегаты от Mitsubishi Lancer Evolution X. «В принципе, каждый боевой автомобиль имеет индивидуальную подготовку. Спортивный автомобиль только внешне похож на стандартный», - добавил Олег Мыслевич.

Также он отметил, что Михаил Лепехов является организатором моносерии Volkswagen Polo Cup, один из этапов которой пройдёт в рамках ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2015». Бороться за очки на псковском этапе этого Кубка будут  порядка 10 экипажей, сам Михаил Лепехов в этом зачёте не участвует.

 Напомним, что ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» является также 5-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли и вторым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». Гонка пройдёт 23 мая по дорогам Бежаницкого, Новоржевского, Опочецкого и Пушкиногорского районов. Общая протяженность трассы составит порядка 250 километров, около 85  из них приходится на  скоростные участки. Дорожное покрытие – грунт и гравий.

На 22 мая в 19:00 состоится официальная церемония открытия соревнований в посёлке Пушкинские Горы на площади перед Научно-культурным центром. Технический старт гонки будет дан 23 мая в 10:00 в Новоржеве. Финишировать экипажи будут вечером этого же дня в  Пушкинских Горах, там же состоится церемония награждения.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...