0

В связи с шествием выпускников 23 мая перекроют центр Пскова

В субботу, 23 мая, с 10:15 до 11:40 в Пскове в связи с проведением шествия выпускников для движения автотранспорта будут закрыты площадь Ленина, Октябрьская площадь и Октябрьский проспект (от Октябрьской площади до улицы Кузнецкой). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Также в связи с проведением мероприятий, посвященных Всероссийскому дню славянской письменности и культуры, в честь последнего звонка, изменится схема движения автобусов.

Так, автобусы маршрутов №№ 3, 4, 14, 15, 17, 106 с Завеличья будет ездить по Рижскому проспекту, улице Максима Горького, через Дамбу, площадь Победы, улицу Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрутов №№ 122, 126, 129, 130 с автовокзала будут следовать по улице Яна Фабрициуса, площади Победы (с остановкой), через Дамбу, по улицам Максима Горького, Розы Люксембург, Народной, Рижскому проспекту и далее по маршруту. В обратном направлении - с Рижского проспекта по улице Максима Горького, Дамбе, площади Победы (с остановкой), улице Яне Фабрициуса и на автовокзал.

Городской общественный транспорт маршрута № 1 будет курсировать по улицам Леона Поземского, Труда, Текстильной, Инженерной с выездом к остановке «Летний сад» и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрута № 11 поедут с улицы Звездной по улицам Труда, Текстильной, Инженерной с выездом к остановке «Летний сад» и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

На автобусе маршрута № 8 пассажиров повезут из Корытова через площадь Победы, по улице Яна Фабрициуса к вокзалу, оттуда - на Октябрьский проспект, улицу Гражданскую, площадь Победы, улицу Яна Райниса.

Автобусы маршрута № 19 с цементного склада отправятся до площади Победы (с разворотом), по Дамбе, улице Максима Горького до Рижского проспекта (остановка «Улица Максима Горького» - конечная).

Напомним, 23 мая в Пскове пройдет общегородской праздник выпускников. В 10:30 учащиеся 9-11 классов школ города соберутся у памятника «Пушкин и Крестьянка». В 11:00 начнется праздничное шествие выпускников по Октябрьскому проспекту и площади Ленина на территорию Псковского кремля. Митрополит Псковский и Порховский Евсевий отслужит праздничный молебен на Вечевой площади.

В ходе праздника с напутствием к выпускникам обратятся первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, глава города Иван Цецерский, глава администрации Пскова Игорь Калашников, начальник городского управления образования Игорь Прокофьев.

Также на Вечевой площади выпускники станут зрителями концерта «Псков – родина моя». 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...