0

Компания Mitsubishi motors заинтересовалась размещением производства автокомпонентов в ОЭЗ «Моглино»

7-8 июля состоялся рабочий визит в Японию делегации Псковской области под руководством заместителя губернатора Сергея Перникова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В рамках визита делегация Псковской области приняла участие в бизнес-форуме «Новые возможности и перспективы развития транссибирских перевозок грузов в евро-азиатском сообщении», организованном Торгпредством России в Японии, Международной ассоциацией «Координационный Совет по Транссибирским перевозкам» (КСТП) и Ассоциацией транссибирских интермодальных операторов Японии (TSIOAJ) при поддержке Минэкономразвития и Минтранса России, а также Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, Министерства экономики торговли и промышленности Японии и МИД Японии.

Фото с pskov.ru

В работе бизнес-форума приняли участие около 150 представителей японский и мировых транспортно-логистических компаний и организаций, курирующих ведомств, ведущих железнодорожных и транспортно-логистических структур России и Европы.

С приветственным словом на открытии мероприятия и докладом на тему перспектив развития грузоперевозок в Евразии выступил президент ОАО «Российские железные дороги», председатель КСТП Владимир Якунин.

Президент Ассоциации транссибирских интермодальных операторов Японии Кендзиро Масуда презентовал Транссибирский маршрут как важнейшую транспортную инфраструктуру и связующее звено между Европой и Азией. Также в ходе мероприятия были организованы выступления представителей российских и зарубежных транспортно-логистических компаний по данной тематике.

Вице-губернатор Сергей Перников презентовал транспортно-логистические возможности Псковской области, в том числе с использованием мощностей ОЭЗ промышленно-производственного типа «Моглино». Состоялся диалог с транспортно-логистическими компаниями и организациями, представителями Минтранса, в ходе которого была высказана заинтересованность в транспортно-логистических возможностях Псковской области в части поставки товаров азиатских стран через Транссиб в страны Евросоюза.

Сергей Перников провел индивидуальную встречу с крупными транспортно-логистическими компаниями Японии: Nissin Corporation и Mitsubishi logistics, а также компанией Marubeni — крупнейшей универсальной торговой компанией, охватывающей все отрасли экономики, занимающейся оптовой торговлей, разработкой продукции, инвестициями в производство и продвижением товаров как в Японии, так и за ее пределами, и компанией Suntory, где обсуждался вопрос сотрудничества в сфере пищевого производства.

По итогам переговоров компания Mitsubishi motors высказала заинтересованность в размещении производства автокомпонентов в Российской Федерации, в том числе на площадках ОЭЗ «Моглино» Псковской области, для чего запланировала проведение конференции с участием автопроизводителей Японии и презентацию инвестиционных возможностей Псковской области и ОЭЗ ППТ «Моглино».

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...