0

В Порховском районе водитель «Рено» заснул за рулём и совершил тройное ДТП

26 июля на 145-м километре дороги Великий Новгород — Псков в Порховском районе произошло тройное ДТП. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УГИБДД  УМВД России по Псковской области, 45-летний водитель «Рено Меган» заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, совершив касательное столкновение с машиной МАН с полуприцепом, за рулем которой находился 55-летний мужчина. После этого произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем «Киа Спортейдж» под управлением 31-летней женщины, последнюю машину развернуло и она съехала в кювет. В результате ДТП водитель «Рено» с полученными травмами был госпитализирован в Порховскую районную больницу.

В этот же день на 12-м километре дороги Неелово - Кудина Гора - Печоры в деревне Корлы Псковского района 54-летний водитель автомобиля ВАЗ-2121, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и врезался в машину «Лада-219060» под управлением 45-летнего мужчины. В результате автомобилисты получили незначительные травмы.

На в Опочецком районе 440-м километре трассы Санкт-Петербург - Невель 49-летний водитель автомобиля ВАЗ-21214 выбрал небезопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ехавшей во встречном направлении машиной «Вольво» с полуприцепом, которой управлял мужчина 46 лет. Водитель ВАЗа был доставлен в Опочецкую районную больницу, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В Порхове на площади Красной Армии 25-летний водитель автомобиля «Лада-217030» не убедился в безопасности поворота налево и столкнулся с мотоциклом «Ирбис», за рулем которого находился 27-летний молодой человек. Мотоциклист был доставлен в Порховскую районную больницу, а затем переведён в Псковскую областную.

25 июля в городе Опочке на улице Коммунальной 24-летний водитель мотоцикла «Хонда» в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением, наехал на бордюр и упал на проезжую часть. В результате ДТП водитель с полученными травмами госпитализирован.

В Пскове у дома №9 по Ленинградскому шоссе 25-летний водитель «Шевроле Нива» выбрал небезопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «БМВ Х3» под управлением 33-летнего мужчины, после чего эта машина совершил наехала на «Джип Гранд Чероки», за рулем которого находился мужчина 53 лет. Водитель «БМВ» получил незначительные травмы.

В Островском районе на 349-м километре трассы Санкт-Петербург – Невель 49-летний водитель «Рено Логан» (без водительского удостоверения) выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со «Сканией» под управлением 37-летнего мужчины. Водитель «Рено» погиб на месте, 36-летний пассажир этой машины был госпитализирован.

В Опочецком районе на 413-м километре той же трассы 55-летний водитель автомобиля «Лада Приора» на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Форд Транзит» под управлением 45-летнего мужчины. 50-летняя пассажирка «Лады» погибла на месте, 44-летняя пассажирка «Форда» была доставлена в Опочецкую районную больницу.

Всего за 25 и 26 июля в Псковской области зарегистрировали  13 ДТП, в которых 2 человека погибли и 18 получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, в ночь на 26 июля в деревне Ваулино Псковского района был совершен угон машины ВАЗ-2101 (госномер У298ВХ/60) 1980 года выпуска в кузове бежевого цвета.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...