0

В Плюсском, Опочецком, Себежском и Дновском районах отремонтировали дороги

Завершился ремонт участков автодорог в Плюсском, Опочецком, Себежском и Дновском районах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по транспорту.

В Плюсском районе на участке трассы Которск – Лющик протяженностью 600 метров в соответствии с заключенным госконтрактом провели работы по восстановлению верхних изношенных слоев асфальта в деревне Лющик. Дорожники срезали грунтовые валы, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, отремонтировали примыкания. Общий объем финансирования за счет средств областного бюджета составил 3 млн 361 тысячу 136 рублей.

Кроме того, отремонтировали более 12-и километров автомобильной дороги Опочка – Дубровка – граница с Белоруссией в Опочецком и Себежском районах. Специалисты провели работы по очистке полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, прочистке водоотводных кюветов, укреплению обочин, ремонту примыканий, устройству выравнивающего слоя, устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и одиночной поверхностной обработки на черном щебне, ремонту водопропускных труб и автобусных остановок, замене барьерного ограждения на одном из участков. На ремонт данной трассы из средств областного бюджета направили 77 млн 222 тысячи 750 рублей.

Кроме того, 69 млн 873 тысячи 309 рублей областной бюджет направил на ремонт автомобильной дороги Дедовичи – Дно - Костыжицы в Дновском районе. Протяженность ремонтируемого участка составила 11,321 километр. На трассе очистили от древесно-кустарниковой растительности полосу отвода, прочистили водоотводные кюветы, установили выравнивающий слой, провели одиночную поверхностную обработку на черном щебне, укрепили обочины, отремонтировали примыкания, водопропускные трубы и автобусные остановки, а также заменили барьерные ограждения.

Работы по ремонту трасс выполнило ООО «ДорСтройСервис» и ОАО «ДЭУ-2». 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...