1

В Пскове проработают вопрос изменения схемы движения через перекрёсток Леона Поземского и Алмазной

ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» обратилось в комиссию по безопасности дорожного движения города Пскова по вопросу изменения действующей схемы движения через перекрёсток улиц Леона Поземского и Алмазной. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, руководитель Псковского регионального управления компании Николай Егоров отметил, что недавно был запрещён поворот с Поземского налево при движении в сторону центра - к автозаправочной станции «Лукойла».

При этом он напомнил, что когда там строилась АЗС, была утверждена иная схема движения, предусматривающая продление улицы Алмазной до Шоссейной, что и сделала сама компания, и левый поворот был разрешен.

Николай Егоров отметил, что при движении по улице Леона Поземского из центра левый поворот разрешен. Он напомнил, что неподалёку расположены ещё несколько АЗС других компаний, к которым поворот также разрешён. «Это дискриминации в части коммерческого вопроса, с моей точки зрения. Я считаю, что при нормальной работе светофорного объекта левый поворот не создаст там помех», - заявил представитель «Лукойла».

Сотрудник Управления городского хозяйства Пскова Евгений Зинкевич отметил, что в данном случае сказалось предыдущее решение комиссии по безопасности дорожного движения, которым специалисты пытались разгрузить напряжённый перекрёсток.

В свою очередь представитель ГИБДД поинтересовался: «Рассматривается ли вопрос по расширению перекрёстка? Потому что там одна полоса на самом деле [для движения в сторону центра]».

Присутствующие ответили, что ширина дороги на указанном участке - 9,5 метров, что позволяет сделать лишь три полосы - две в сторону Гдова и одну в сторону центра. В таком случае машины, поворачивающие налево к АЗС и пропускающие встречный поток из центра, будут парализовать движение. Для организации движения по две полосы в обе стороны дорогу необходимо расширять до 11,5 метров.

Тогда представитель ГИБДД заметил, что альтернативный путь  к АЗС и на улицу  Шоссейную с улицы Поземского (поворот налево у здания мясокомбината) «ничуть не лучше и также будет затруднять движение». В связи с этим он предложил выработать новую дееспособную схему.

«Прошлое наше решение помогло в одном, но ухудшило в другом. Я предлагаю создать рабочую группу: там надо поработать, а не так, с бухты-барахты принимать», - резюмировала председатель комиссии, заместитель главы администрации Пскова Светлана Исекеева.

Члены комиссии поддержали это предложение. Вновь к вопросу планируют вернуться на следующем заседании.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...