6

Инициативу не отнимать права за выезд на «встречку» намерены поддержать псковские депутаты

Депутаты комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению поддержали законодательную инициативу Псковского областного Собрания депутатов по внесению в Государственную Думу «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Предлагается при первичном выезде на «встречку», а также  при движении во встречном направлении по дороге с односторонним движением (в случае, если правонарушение совершено впервые) применять такую меру ответственности, как наложение штрафа в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. При этом при повторном совершении правонарушений наказания остаются прежними, а именно - лишение права  управления транспортными средствами на срок один год.

Депутат областного Собрания Олег Брячак пояснил, что некоторые водители за счёт автомобиля кормят семьи, есть добропорядочные водители. По его словам, штраф будет хорошим уроком и поводом задуматься. Парламентарий отметил, что инициативу собираются «провести через Госдуму», чтобы она действовала на территории всей страны.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции Анатолий Ефимов сообщил, что на сегодняшний момент за подобные нарушения ПДД составлено 390 протоколов и также попросил поддержать инициативу.

«Часто говорят, что не видно разметку. Такое время года, здесь я согласен как водитель, - подтвердил Алексей Севастьянов. - Но не ответит ли нам это нововведение статистикой, сколько мы из-за этого теряем жизней граждан...»

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...