3

Активисты ОНФ обследовали аварийно-опасные участки дорог в Пскове

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области провели рейд по аварийно-опасным участкам дорог в Пскове. Общественники проанализировали ситуацию и приняли решение вынести данный вопрос на заседание региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» с участием экспертов и представителей ГИБДД. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

В ходе рейда его участники осмотрели несколько участков, которые фигурировали в обращениях граждан в региональное отделение ОНФ. «К нам поступило несколько обращений с указанием конкретных адресов, где дорожная инфраструктура не способствует в должной мере безопасности пешеходов. Мы выехали на указанные участки и зафиксировали расположение знаков, пешеходных переходов, разметку. Кроме того, мы обратили внимание на так называемые пешеходные тропы, проходящие в данных точках, но не предусмотренные правилами дорожного движения. Именно они и являются в большинстве случаев проблемой, провоцирующей ДТП», – пояснил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Так, на пересечении улиц Коммунальной и Киселева, несмотря на то, что один из двух пешеходных переходов был упразднен, люди продолжают переходить дорогу на месте ликвидированного перехода, при этом в 15-м метрах обозначена «зебра». На перекрестке улиц Народной и Кузбасской дивизии пешеходы перебегают через дорогу напротив отверстия в заборе к спорткомплексу «Электрон», создавая тем самым опасность себе и водителям, поскольку пешеходного перехода в этом месте нет, отметили участники рейда. На улице Ижорского батальона участок дороги вдоль магазина «Магнит» не имеет пешеходного тротуара, но люди с автобусной остановки идут по обочине дороги, хотя пешеходная дорога к магазину имеется и расположена за остановкой. На участке улицы Западной в пределах улиц Коммунальной и Кузбасской дивизии тоже пешеходы нарушают Правила дорожного движения, перебегая улицу вне переходов.

«Мы зафиксировали ситуацию на данных участках дорог и вынесем вопрос на заседание рабочей группы, куда пригласим экспертов и представителей ГИБДД. Проблему безопасности дорожного движения в указанных точках надо решать. Возможно, на каких-то участках необходимо установить заграждение, чтобы пешеходы не перебегали улицу в неположенном месте, где-то – наоборот, логично было бы переместить на несколько метров пешеходный переход», – считает Сергей Елизаров.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...