5

Впервые псковский этап Кубка России по ралли пройдёт в двухдневном формате

Впервые псковский этап Кубка России по ралли пройдет в двухдневном формате. Об этом сообщил президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич на предстартовой пресс-конференции, которая прошла 26 апреля в пресс-центре Псковского агентства информации, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Олег Мыслевич

По словам Олега Мыслевича, в первый день ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2016», 29 апреля, участникам предстоит проехать два скоростных участка (первая секция ралли) – один грунтовый, второй – городской, асфальтовый. 30 апреля  будут ещё две секции гонки, каждая из которых включает в себя два скоростных участка.

«На разделение соревнований на два для мы пошли с целью организации в Пушкинских Горах городского суперспецучастка, который называется «KLOTZ RUSSIA». Он короткий – километровый, но зрелищный, на нём максимальное количество зрительских зон. Мы хотим на этом спецучастке показать зрителям всю красоту и зрелищность автоспорта», - отметил президент региональной Федерации автоспорта.

Он добавил, что после первого дня соревнований будет сформирована стартовая ведомость на второй день, то есть определён порядок, в котором автомобили будут уходить на вторую секцию ралли 30 апреля.

Кроме того, Олег Мыслевич рассказал, что трасса ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» претерпела некоторые изменения по сравнению  с предыдущими годами. Например, несколько удлинились скоростные участки, самый протяжённый – 19 километров.

Напомним, что ралли  «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2016»  является 8-м этапом Кубка России по ралли, 3-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли и первым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского», первым этапом моносерии «Volkswagen POLO CUP».

Церемония открытия соревнования состоится 29 апреля в посёлке Пушкинские Горы на площади у Научно-культурного центра. Оттуда участники отправятся на первый скоростной участок.

Во второй день технический старт будет проходить на центральной площади города Новоржева в 11:00. На 16:00 запланирован финиш первого экипажа в посёлке Пушкинские Горы. Там же в 19:30 состоится церемония награждения. 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...