0

В День Победы по улицам Пскова прошел традиционный пробег ретроавтомобилей

9 мая по улицам Пскова прошел традиционный 4-ый пробег ретроавтомобилей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в акции приняли участие жители Пскова и близлежащих населенных пунктов.

Акция стартовала на Рижском проспекте у гипермаркета «Лента». После чего колонна двинулась по Рижскому проспекту через площадь Ленина, по Октябрьскому проспекту до улицы Гражданской. Финальной точкой пробега стал вход на стадион «Машиностроитель», где в течение часа жители и гости города могли осмотреть редкие марки автомобилей, а также пообщаться с участниками пробега. В этом году в колонне прошло около 20 автомобилей отечественного производства, принадлежащих частным лицам и одному из коллекционеров.

Владелец частной коллекции ретро автомобилей Александр Попов отметил, что День Победы - это особенный праздник, и выразил надежду, что «пробег и выставка ретро автомобилей порадует горожан и станет ярким и запоминающимся подарком для Пскова».

Инициатор автопробега Алексей Николаев сообщил, что «большая часть автомобилей находятся на ходу и специальной длительной подготовки не требовала». По словам Александра Попова, некоторые автомобили из его коллекции участвовали в пробеге впервые и длительное время стояли без движения. С ними была проведена тщательная подготовительная работа, которая началась 3 недели назад.

Сюрпризом для псковичей в этом году стал «Москвич-2335» 1994 года выпуска. Организаторы акции выкрасили его в цвет хаки и разместили на кузове макет миномета.

Мероприятие организовано при поддержке Управления культуры администрации города Пскова.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...